Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер-Пробки" охватят Подмосковье

Сервисы | Новости | 21.04.2008 16:26

На портале "Рамблер" появился новый раздел – "Пробки". В отличие от других подобных проектов, заявляют создатели, на сайте "Рамблера" можно увидеть информацию о пробках не только в столице, но и в ближайшем Подмосковье.

Источником сведений о состоянии дорог является компания 77.ру, которая использует данные ГИБДД и частных пользователей. Информация на "Рамблер – Пробках" обновляется каждые 10 минут. На карте различными цветами, в зависимости от степени загруженности дорог, выделяются участки улиц, на которых возникли пробки, либо наблюдается критическая загруженность. Также указывается направление затрудненного движения: "из центра", "в центр", "по внешней или внутренней стороне МКАД".

Глядя на карту загруженности дорог "Рамблера", создается впечатление, что пробок в Москве очень мало – на момент написания новости был всего один участок красного цвета, несколько оранжевых и десяток желтых. Если же взглянуть на пробки от "Яндекса" или от CityGuide, там преобладает красный цвет, то есть пробок значительно больше. На сайте CityGuide, при этом, видны заторы не только в Москве, но и в некоторых районах области.

"Рамблер", впрочем, сообщает, что "пробочный" ресурс будет постоянно совершенствоваться и дополняться. Также планируется увеличить количество частных пользователей, что позволит расширить охват территории, данные о которой предоставляет проект "Рамблер – Пробки".

С этой инициативой порталу придется поспешить – "Яндекс" начал тестировать уже второе поколение сервиса информирования о движении. Программа Пробки 2.0 позволяет (пока что только в Москве, но в скором времени обещают и другие регионы) каждому обладателю смартфона или коммуникатора с GPS-приемником отправлять данные о своем движении на сервер "Яндекса". В случае, если автомобиль движется со скоростью не менее 40 км/час, этот путь отразится на карте в виде зеленой линии, позволяя другим пользователям объехать пробку.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost