Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" рассказал правду о самолетах и поездах

Сервисы | Новости | 16.04.2008 11:03

Компания "Яндекс" запустила бета-версию очередного сервиса, призванного облегчить жизнь многотысячной армии пользователей - "Яндекс.Расписания".

Название говорит само за себя: сервис является расписанием вокзалов и аэропортов города Москвы либо других городов России или Украины. Интересно и приятно то, что расписания движения транспорта из города Одессы или, например, из Анжеро-Судженска, что в Кемеровской области, отображаются так же быстро, как и московское. Хотя информация может быть и не совсем точной, о чем пользователей сервиса маленькими буквами предупреждают под таблицей с направлениями.

Радует и другое: наличие на сервисе простого в обращении и быстро выполняющего команды поиска. Авиаперелеты и железнодорожные маршруты отображаются в хронологическом порядке в едином расписании, что избавляет от удовольствия рыскать одновременно в разных окнах по сайту "РЖД" и авиакомпаний, летающих из точки "А" в точку "Б". Причем пользователю предоставляют информацию не только по передвижениям из точки в точку, но и по авиакомпаниям, совершающим перелеты и типам самолетов.

Единственное, чего не хватает на первый взгляд - это информации о наличии мест и стоимости перелета/переезда по выбранному маршруту. Но это уже из области фантастики, а пока желающие могут получить информацию о цене, проследовав на официальный сайт перевозчика.

И вообще, казалось бы, что может быть проще, чем одно общее расписание для вокзалов и аэропортов? Но оперативно работающих и выдающих корректный результат подобных сервисов так мало, что как будто бы и вообще нет. Поэтому новый сервис "Яндекса" рискует стать любимым многими, если только не начнет тормозить или выдавать некорректные результаты.

Напомним, что около месяца назад "Яндекс" запустил еще один сервис - файлохостинг. Пользователи могут заливать файлы в неограниченных количествах, причем с порогом в 750 мегабайт для одного файла. Правда, доступны эти удовольствия только при наличии в "Яндексе" учетной записи.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost