Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Акадо" запускает портал за $9 млн.

Сервисы | Новости | 10.04.2008 14:35

Сегодня провайдер "Акадо" откроет собственный информационно-развлекательный ресурс стоимостью в 9 миллионов долларов. Его содержание строится на наборе видеосервисов для москвичей. Проект, по словам организаторов, нацелен на привлечение новых абонентов.

Портал должен открыться по адресу www.Akado.com. Пока что он недоступен для широкой публики, но "Вебпланета" уже может показать, как он выглядит:

Принцип работы портала очень прост: по городу в разных местах расставлены видеокамеры, с которых на ресурс в режиме реального времени будут транслироваться красочные и не очень картинки того, что происходит в городе.

На основе сети видеотрансляций портал будет предоставлять пользователям ряд сервисов, например "Трафик" (повествующий о пробках на дорогах столицы), а также "Сити гид" и трансляции из популярных заведений: магазинов, клубов и т.д. Так что если вы собрались пообедать с любовницей в ресторане, будьте внимательны - возможно, "Акадо" транслирует вас на весь мир.

Пользователям также дадут возможность настроить свой канал видеовещания в Интернете с помощью сервиса "Я+". Представители "Акадо" обещают, что качество звука и видео будет опережать все существующие в мире аналоги.

Кроме того, посетители портала смогут пользоваться информацией из разделов "Спорт", "Наука и технологии", "Экономика и бизнес", "Афиша" и "Автомобили". Информация будет черпаться из "проверенных источников", таких как Reuters, "Интерфакс", ПРАЙМ ТАСС, "РИА Новости" и др. А отвечать за контент разделов будет главный редактор Александр Писарев, в свое время поработавший корреспондентом в "Коммерсанте" и главредом ( а так же редактором отдела политики) в gazeta.ru.

Напомним, что информация о запуске портала появилась в СМИ ещё прошлой осенью. Изначально планировалось, что девятимиллионный проект откроют к концу года. "Это будут городские медиа, но в первую очередь портал нужен нам для продвижения услуг, привлечения абонентов и повышения их лояльности", - рассказал тогда "Коммерсанту" президент холдинга Виктор Савюк.

Конкурентная "АКАДО" компания "Комстар-директ" немного опередила своих соперников и буквально на днях запустила собственный портал www.stream24.ru. На сайте пользователи могут купить музыку, программы (например, в филиале интернет-магазина SoftKey) и игры, а также получить доступ к игровым серверам и хранилищу файлов. В перспективе планируется открыть на ресурсе фотохостинг. Правда, генеральный директор "Акадо-Москва" Сергей Алимбеков от шпильки в адрес конкурентов не удержался, и заявил, что портал формата stream24.ru был у них уже два года назад.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost