Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Синодов роет, RICN носит

Сервисы | Новости | 02.10.2007 19:25

Бывший заместитель главного редактора "Вебпланеты" Юрий Синодов открыл во вторник собственный новостной сайт Roem.ru, посвященный российскому интернет-бизнесу.

К разработке данного сайта Синодов приступил еще в апреле. А в мае он покинул свой пост в "Вебпланете" и всецело посвятил себя новому ресурсу. На свежеоткрытом сайте Юрий объясняет, что это будет не СМИ, а скорее блог в жанре С2B - то есть место, где простые пользователи смогут общаться с интернет-компаниями, публикуя инсайды, открытые письма и вопросы. Однако "это не место для наездов, плохого пиара, черносливов".

Как именно будет поддерживаться экологический баланс при таких противоречивых "вебдванольных" условиях, не сообщается. Впрочем, серьезным новшеством для блогов Рунета является подробный набор правил, опубликованный на Roem.ru. Судя по этому нечеловечески-официальному документу, инвестором "Роя" является нечеловечески-официальная компания.

Синодов пока отказывается сообщать, что это за инвестор. Однако первые посетители "Роя" уже смогли почувствовать на себе тяжелую руку "Битрикса" - именно на этой CMS сделан сайт, и возможно, именно поэтому он изрядно притормаживает. Во время работы на "Вебпланете" Юрий Синодов также предлагал отказаться от открытой и бесплатной CMS Drupal в пользу тяжелого "Битрикса" - однако коллеги по "Вебпланете" не вняли его доводам.

Напомним, что это уже не первый случай, когда бывший сотрудник "Вебпланеты" покидает ее ради увлечения "Битриксом" на отдельно взятом альтернативном сайте по той же тематике. Прошлым летом издание покинул Федор Смирнов, писавший слишком много новостей об успехах "Битрикса". Через некоторое время после этого Смирнов стал главредом сайта Telnews.ru - который в начале этого года тоже перешел на "Битрикс".

Кроме этого, на днях вновь открылся сайт RICN.ru - после нескольких лет забвения. Однако Ярослав "Моська" Греков, благодаря которому данный скандальный проект прославился шесть лет назад, не имеет отношения к новой версии. Чтобы понять это, достаточно почитать мемуары Грекова о старом РИКНе, а затем взглянуть на новую версию сайта - которая состоит из довольно унылых и несвежих новостей, а также предложения "присылать инсайды" по почте.

По мнению синодовского "Роя", данным сайтом теперь занимаются люди Мильнера. Вероятно, в ответ Ricn.ru должен сообщить, кто является инвестором "Роя".

Сам же Ярослав Греков в своем блоге заявил, что его бывшие партнеры Сергей Полянский и Олег Покровский незаконно присвоили себе сайт. "Любой инвестор, который вложится в новый сайт, должен знать о потенциальном конфликте и моих правах на данный домен", полагает Греков. Он также сообщил, что сохранил контент старого РИКНА (около 10 000 уникальных документов за 5 лет существования сайта) и готов продать все это добросовестному приобретателю вместе с брендом и торговой маркой RICN-Russian Internet Content News.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost