Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Генон" отметил год работы

Сервисы | Новости | 26.09.2007 11:40

Начало сентября выдалось шумным и богатым на события: "Яндекс" отмечает первый юбилей рекламной кампания на российских и украинских улицах и "убийцей" Mail.Агента, заброшенный аукцион "Молоток.ру" ушел в руки британцам, а "Рамблер" после распродажи активов и смены руководства вышел в плюс.

За этим шумом мы совершенно упустили из виду, что проекту "Генон" исполнился год, и компания подвела некоторые итоги. Так, за год, если верить пресс-релизу, "Генон" более 700 тысяч раз "ответил" на заданные вопросы: столько человек просматривали ответы (всего их в базе "Генона" - более семи тысяч).

Заметим, что у сервиса есть интересная бизнес-модель, напоминающая Google Answers. Коммерческий вариант этого сервиса, впрочем, не прижился - спустя всего два месяца после запуска "Генона" его закрыли. Но в июне ему на смену пришла служба Otvety.google.ru. Она, в свою очередь, тоже не может похвастаться успехами: за вчерашний день на сайте появилось всего лишь четырнадцать новых вопросов. И это несмотря на то, что среди "ответчиков" присутствует знаток Александр Друзь (тем временем "Ответы@Mail.ru" заманили второго знатока).

Лучше всего себя на этой арене чувствуют "Ответы@Mail.ru", которые благодаря своей массовости собирают на своей площадке "вопросов-ответов" толпы людей, не способных пользоваться поиском в Интернете. Благодаря популярности почтового сервиса (кстати, мало кто помнит mail.ru с осьминогом на логотипе) компания объявила, что количество пользователей блогов на Mail.ru превысило население ЖЖ. Хотя каждому известно, что всякий, кто заведет там почту, получает в нагрузку блог и кучу других малополезных сервисов.

Так или иначе, никакой поисковик не сможет заменить общение живых людей в формате "вопрос-ответ". Откуда поисковые машины знают, сколько сала в слоне?

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost