Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
26.09.2007 10:37 | пишет kmv_den | ссылка

Здорово! Молодцы!

20.03.2008 01:10 | пишет www.zabl.net | ссылка

>Здорово! Молодцы!

А теперь снимаем розовые очки :)

Все доски в рунете можно поделить на:
1. ИРР
2. Сландо
3. все остальные

У ИРР аудитория из офлайна. Так что она существует и растет сама по себе, по мере уменьшения аудитории бумажной газеты. Аудитория просто перетекает.

У Сландо аудитория купленная через рекламные сети. Пока есть деньги - есть аудитория. Очевидно, сайт по деньгам в БОЛЬШОМ минусе, когда будет самоокупаемость - знает только eBay :)

Все остальные доски существуют за счет поискового трафика. Есть трафик - есть аудитория - есть деньги. Нет трафика - нет всего остального. Юзеры постят объявления не из-за глупости (как считают некоторые чайники), а потому, что оттуда идет реальный трафик через поисковики. Целевой и качественный, особенно, по сверхнизкочастотным промышленным запросам.

С этой точки зрения, Йабл обречен заранее (что и доказано на практике - сервис скорее мертв, чем жив). Все сайты - клоны -> склейка -> бан -> смерть. Поискового трафика нет и не предвидится, торговля ссылками не получится, на бегуне можно разве что отбить хостинг.

Кхм, "Здорово! Молодцы!"?

Шах и мат.

26.09.2007 10:52 | пишет vika | ссылка

Здорово, что появилось наше. Я порой патриот, и с буржуйскими сервисами с появлением Йабла не буду больше работать ;)

26.09.2007 11:33 | пишет Гость | ссылка

+1

26.09.2007 11:55 | пишет adob | ссылка

смешные комменты, видно что создатели ябла статью прочитали :)
у этой модели шансов нет и "из рук в руки" и другие от этого никак не пострадают. Серьезный партнер работать с вами не станет, вам нужно убеждать не пользователя размещать объвления, а партнера работать с вами, что в разы сложнее.

26.09.2007 12:12 | пишет HitMan | ссылка

100% сотрудники налетели.

26.09.2007 13:57 | пишет Ankheg | ссылка

То есть yabl дает только движок и за это забирает 60%? Объявлениями сайты-партнеры должны будут обеспечивать себя самостоятельно за счет своей аудитории?

26.09.2007 14:27 | пишет adob | ссылка

сайты партнеры типа будут собирать объявления в общую базу, но с суммарной аудиторией 100 тыс. посетителей в месяц - выглядит весьма сомнительно.

26.09.2007 14:29 | пишет Николай Туман | ссылка

Yabl дает не только движок, но и обеспечивает базой. Для всех партнеров она едина. А еще, работники ябла модерируют приходящие объявления, что очень важно - доски объявлений любимое местечко спамеров.

26.09.2007 14:40 | пишет Ankheg | ссылка

Тогда ладно. А то я уж испугался :)

Интересно было бы посмотреть на уже работающие партнерские сайты.

26.09.2007 14:48 | пишет HitMan | ссылка

C помощью гугла нашел их http://board.nclug.ru/advert/4058
как пример.

Директ, как я понимаю, ябловский.
в тексте написано, что:
Кроме того, в ближайшее время появится еще один источник дохода – контекстная реклама.
исходя из этого получается, что ещё партнёры не получают ничего с того директа, что там висит, либо уже, что мало вероятно.

26.09.2007 15:02 | пишет Николай Туман | ссылка

Партнеры уже получают с директа (об этом написано http://corp.yabl.ru/partner/ "Партнёрская комиссия 40% от прибыли с контекстной рекламы"). Просто, немного старая версия была размещена :( Но не править же, опубликованную статью.

26.09.2007 14:58 | пишет Николай Туман | ссылка
26.09.2007 20:16 | пишет Ankheg | ссылка

Спасибо за ссылки.

26.09.2007 14:35 | пишет qq | ссылка

забвно - один день и ябл и сландо отметились. Ждем когда всемп еще выступит.

26.09.2007 15:14 | пишет adob | ссылка

http://board.onru.ru/cat.php?cid=20
кол-во объявление впечатляет :) наверное люди массированно шлют смс чтобы в списке из 15 объявлений за последние 3.5 месяца поднять свое наверх

26.09.2007 16:53 | пишет Гость | ссылка

Это дохлая ниша, доски объявлений всем известно что это го...но сайты и спамовый мусор, да и кроме того почти на всех серъезных порталах есть свои специализированные разделы Объявлений. Никакой серъезный портал не станет размещать эту странную партнерку..
Кроме того постоянно появляются новые доски с открытым бесплатным добавлением всего что угодно + есть движки готовые за 100$ можно легко персональную доску создать и раскрутить...

26.09.2007 17:27 | пишет Андрей Гончаров | ссылка

Ув. Гость.
Вы невнимательно читали новость. Там было сказано, что в системе YABL все объявления проходят обязательную премодерацию, что исключает спам.

Готовые движки есть не только за 100$, при желании Вы найдете и бесплатный. Доску на бесплатном движке, говорят, еще легче раскрутить. Желаю Вам удачи в этом "легком" деле ;)

26.09.2007 17:19 | пишет Гость | ссылка

vsem.ru уже давно работает в таком режиме. И база больше и денег платят.

26.09.2007 17:31 | пишет Боря | ссылка

vsem платят меньше.

26.09.2007 17:33 | пишет adob | ссылка

ага, но и они что-то пока рынок не захватили

26.09.2007 19:01 | пишет onpris | ссылка

Вот скажите мне - кто из Вас публикует (размещает) объявления на досках? ;)
К стати о неэффективности бесплатных объявлений незнает довольно большая аудитория, в основном конечно это "чайники", ну и прочие юзеры поверхностно представляющие о сети, вот они болезные и втыкают активно свои объявления на доски, не зная того что серъезный потребитель недоверяет таким объявлениям уже давно, если и читает то сразу закрывает страницу
По сути объявления на досках - это пока еще разрешенный СПАМ, но большинство пользователей это уже понимает и вскоре вся эта петрушка будет отмирать

26.09.2007 19:40 | пишет Николай Туман | ссылка

Эээ...
Вы видимо плохо понимаете смысл словосочетания "доска объявлений". По вашему только "чайник" может захотеть продать телефон или скажем старый шкаф? А ну да, не чайник сделает для этого сайт о продаже! А потом начнет его раскручивать!

26.09.2007 20:13 | пишет Андрей Гончаров | ссылка

"НЕ чайник", вероятно, выкинет свой мобильник :)

Вообще, можно долго спорить. Но следует учитывать самое главное: там, где развиты аукционы, доски объявлений не пользуются популярностью. И наоборот. Б/У ведь нужно где-то продавать...

26.09.2007 19:50 | пишет Алексей | ссылка

На самом деле бизнес модель досок объявлений достаточно дохлая (у нас в России по крайней мере). По идее оплата чего-то отличного от мобильного контента и доступа к ВАП ресурсам у нас в России незаконна ))). Что же делает ИРР и Ябл??

Хотя, мы тоже недавно региональный запустили проект - сервис объявлений "Искать Легко". И если честно не расчитываем на окупаемость. Возможно появятся другие сервисы, органично интегрированные с сайтом объявлений, которые и будут приносить доход. Вообще проблема досок объявлений - это качественный контент )).

Да, кстати, вот http://ekb.ilegko.ru

19.03.2008 20:27 | пишет Гость | ссылка

Действительно, основная проблема досок объявлений -контент. Он ведь формируется посетителями и убедить подать качественное объявление довольно сложно. Но посмотрите на http://ssdd.ru (кстати тоже полностью на 100% отечественный сервис), и вы поймете, что можно подавать привлекательные , а главное бесплатные объявления.
Жалко , что раньше не знал про эту доску объявлений.

20.03.2008 10:37 | пишет Гость | ссылка

по теме: http://metromap.linkstore.ru
Те же объявления от ИРР, но на карте. И можно, естественно, интегрировать результаты в свой сайт/блог