Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ФИНАМ открыл сервис передачи поручений

Сервисы | Новости | 13.09.2007 15:23

На базе интерактивного творческого агентства E-generator.ru, принадлежащего холдингу ФИНАМ, создан сервис Porucheno.ru или Агентство особых поручений. Сайт был открыт 12 августа, а 12 сентября состоялся его официальный запуск.

Цель проекта - создание глобальной службы, выполняющей различные поручения физических и юридических лиц, в регионе, удаленном от них. Среди услуг, которые планируется оказывать: посещение организации, учреждения или частного лица с поручением к нему; справки по интересующему вопросу; встреча передач на ж/д вокзале, аэропорту и доставка их адресату и т.д.

Поручения, за которые готовы взяться в агентстве, могут быть практически любыми, если они не противоречат действующим законам, принятым морально-этическим нормам, не связаны с риском для здоровья и жизни исполнителей и третьих лиц, указано на сайте E-generator.ru. За свои услуги Porucheno.ru берет 50% от заказа.

В августе пользователи E-generator.ru получили письмо, в котором говорилось, что средняя стоимость поручения планируется на уровне $30 и что возможны нестандартные поручения, стоимость которых будет выше. Дополнительной регистрации на Porucheno.ru пользователям E-generator.ru не нужно – логин и пароль те же, а начисление гонорара за выполнение заданий производится на уже имеющийся у каждого автора "кошелек".

На данный момент в распоряжении Porucheno.ru находится 308 агентов, которые действуют в 140 городах различных стран мира. Агенты, готовые выполнить поручения заказчика в российских городах, пока преобладают, но в списке уже присутствуют участники проекта из Гуанчжоу и Лондона.

Хуже обстоят дела с поручениями. Сейчас в работе находится всего два заказа, столько же было выполнено за прошедший месяц. В первом задании нужно было сфотографировать плавучий фонтан на Неве. Труд авторов оценили невысоко - стоимость одной активированной фотографии, как было указано в почтовой рассылке, составляла 1 у.е. Максимально возможное количество активированных вариантов от одного агента могло быть не более двух.

Для выполнения второго заказа нужно было встретить женщину на Белорусском вокзале и помочь ей перебраться на Казанский вокзал. Несмотря на непредвиденные обстоятельства, задание выполнено, отмечается на сайте Porucheno.ru. Заказчик даже попросил передать личную благодарность агенту, выручившему в данной ситуации.

Кстати, напомним, что похожий сервис глобального обмена "микроработой" PajamaNation - еще в начале года взялся развивать Антон Антич. Проект стал доступен на русском домене, но дальше этого не продвинулся.

Как бы то ни было, не может не радовать появление в Рунете проектов, связанных с реальной жизнью, а не очередных "социальных закладок" и прочего Web 2.0. Напомним, что тот же ФИНАМ запустил ранее социальную сеть DrugMe.ru, предназначенную для обсуждения всевозможных болезней и способов их лечения. А буквально на днях новым разделом прирос портал "Живем!Ру" – там открыта социальная сеть для тех, кто ищет себе соседа для совместной аренды жилья.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost