Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Интернет поможет сэкономить на аренде

Сервисы | Новости | 13.09.2007 10:20

Портал "Живем!ru" запустил новый проект - поиск соседей для совместной аренды жилья, сообщает "Компьютерная газета". Помимо этого, на портале работают сервисы для поиска собственно жилья и попутчиков для автомобильных поездок.

Чтобы найти соседа, нужно разместить объявление в разделе "Соседи.Живем!ru", в котором указать, ищете ли вы жилье или уже снимаете, а также прописать желательную стоимость арендной платы для одного человека. Можно указать в объявлении предпочтения по количеству и "качеству" соседей, например, допускается ли курение и вечеринки в квартире, можно ли держать домашних животных. Для большей привлекательности к объявлению можно добавить фото. Готовое объявление можно опубликовать в блоге или распечатать (для этого есть соответствующие функции).

Вместе с "Соседями", запущен вспомогательный проект "Дома.Живем!ru", где пользователи могут разместить объявление о поиске жилья или информацию о квартире, в которую планируют подселить соседей. Хорошо интегрируются "Соседи.Живем!ru" и с другим разделом портала – "Довезу!ru". При наличии у одного из соседей автомобиля, можно ездить вместе на работу или в супермаркет, если у соседей совпадает хотя бы часть маршрута, считают создатели сайта.

Новый проект портала "Живем!ru", как и прежние, будет актуален в первую очередь для тех, кто живет в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Впрочем, огромной популярности он вряд ли добьется – если брать попутчика через Интернет еще можно, то для совместной аренды жилплощади люди предпочитают знать человека лично или хотя бы видеть его "Живой журнал" (в тематических сообществах постоянно появляются объявления о том, что кто-то ищет соседа).

Как и многие другие российские интернет-проекты, "Соседи.Живем!ru" основан на западных образцах. Его руководитель Руслан Садеков рассказал в интервью газете "Взгляд", что в Европе подобные сайты существуют уже достаточно давно и ему осталось лишь перенести модель на российские реалии. Например, сделать привязку к станциям метрополитена самым важным критерием после цены.

Руслан Садеков уверен, что в ближайшем будущем новый проект сможет обогнать предыдущие, хотя, например, "Довезу!ru" существует с 2002-го года, и стал хорошо известен в Рунете в 2004-м. При этом, даже к концу 2006-го года, проект не мог похвастаться феерической популярностью. Тогда, в интервью департаменту транспорта и связи Москвы Руслан Садеков рассказал, что сайтом занимаются 2 человека, ежедневно через него отправляется 200 сообщений и появляется 10 новых объявлений о поиске попутчика.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost