Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.07.2007 12:14 | пишет Гость | ссылка

не выдержав трафика с вебпланеты сервер оной компании лег и не подет признаков жизни

03.07.2007 16:12 | пишет exlibro | ссылка

Valuehost - это типичная совковая контора с лондонской пропиской. Она никогда не была западной (по стандартам обслуживания клиентов).

Насчет fastnext - лишний хостинг не помешает, чтобы Мастерхост не зажрался. Правда, тарифы Фастнекста немного неправильные. В частности, количество доменов нужно изменить. На тарифе "225 руб." должно быть минимум 15 доменов, "125 руб." - 10, "100 руб." - 5. Иначе они не могут конкурировать с Мажордомо и другими дешевыми и качественными хостингами. Место на диске нужно далеко не всем - многим хватает и 100 мегов.

.
доски
.

03.07.2007 16:31 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
> Насчет fastnext - лишний хостинг не помешает, чтобы Мастерхост не зажрался.

Да их и так воз и маленькая тележка. Одним больше, одним меньше. Погоды он не сделает. Тем более, как Вы правильно заметили и ещё кто-то здесь - он всё равно уже пошёл по пути советизации :)

03.07.2007 13:30 | пишет Клиент Славхоста | ссылка

Slavhost.ru тоже американский, работает в России уже несколько лет, да и тарифы чуть получше чем у FastNext.

03.07.2007 14:15 | пишет Гость | ссылка

Точно, так и пишут: "основная часть наших серверов распложена в США в штате Техас".

Теперь было бы очень интересно посмотреть на их лицензию Минсвязи.

03.07.2007 14:25 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
Ага. Особенно на сданный узел связи, который согласно лицензии надо сдавать для её подтверждения. Понятно, что скорее всего формальный узел связи сдан. Но не в США штате Техас :) Ибо лицензия чётко описывает нахождение ТС на территории РФ. Соответственно - или на сайте ложь про США, или про оказание услуг по лицензии :)

03.07.2007 15:04 | пишет Jack | ссылка

А мороз(конкуренция) всё крепчал...

В USA, Техаs, Dallas я хостился ещё в 2003 году :-)

А для того, чтобы получить лицензию, нужно нужным людям дать денег, а для чистоты сделки, ставится для вида какой-нибудь дохленький сервачёк на какой-нибудь площадке - и волки сыты и овцы целы :-)

03.07.2007 15:06 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
Это понятно. Но это говорит о том, что услуги оказываются НЕ ПО лицензии. Наличие самой лицензии никак это не отменяет. Она, кстати, строго территориальна. За каждый округ - 1000 рублёв госпошлины.

03.07.2007 15:17 | пишет Jack | ссылка

to Phil Kulin

Бороться за справедливость в России, это что (пардон)ссать против ветра.

03.07.2007 15:22 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
Не согласен. Fais ce que tu dois et advient ce que pourra
Пока мы не будем за это бороться и выполнять, так и останемся обезьянами.

03.07.2007 16:41 | пишет Гость | ссылка

А я согласен, найди мне хоть один НЕРЕШАЕМЫЙ вопрос, который нельзя решить за деньги, всучив их кому надо...

15.10.2007 23:10 | пишет zx8.ru/3.0 | ссылка

>А я согласен, найди мне хоть один НЕРЕШАЕМЫЙ вопрос, который нельзя решить за деньги, всучив их кому надо...

Запросто. Фастнекст: четвертый день никакого ответа по емейлу, прислали квитанцию Сбербанка - и тишина, даже не говорят, на какой кошелек переводить Вебмани. А я хотел :о)

Но теперь уже, вероятно, и не буду. Их сайт немного странный (битые ссылки). Так что его попробовать мне не удалось - их саппорту новые клиенты "до лампочки". Можно представить, как они относятся к тем клиентам, кто имел глупость оплатить на год.

С сормом или без сорма, а саппорт FastNext'а спит. Или квакает в анрыл полужизни...

Что бы там ни говорили про "негров" в Мастерхосте, а он работает более-менее стабильно, ну и панель управления, хоть и не идеал, но лучше, чем у всех известных мне хостеров. Тем не менее, им еще есть над чем поработать.

Что касается новых хостеров, то им нужны три вещи: простота использования, надежность и тарифы не хуже/не дороже мастерхостовских. Вот так просто - никаких там супер-маркетойдов и прочей нечисти. А дальше - вирусный маркетинг сам сработает. Если предложить новым клиентам небольшой бонус вроде "3 месяца бесплатно при переезде и оплате хотя бы на месяц" (что совсем недорого для них, по сравнению с массированной рекламной кампанией), клиентская база быстро наберется сама, БЕЗ РЕКЛАМЫ.

03.07.2007 15:28 | пишет Jack | ссылка

Ну если есть силёнки, то можно и потягаться с забугорным хотинг-провайдером :-)

03.07.2007 15:33 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
А чего с ним тягаться? Нет предмета соревнования.

03.07.2007 16:33 | пишет Георгий | ссылка

Не вижу причин для такого заголовка статьи. Нормальный вход на рынок. И лицензию они получили судя по сайту и узел сдадут. Все равно клиенты их вынудят ставить сервера и в России. Вот и все.

03.07.2007 16:34 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
Но сейчас ведь уже обман? :)

03.07.2007 16:44 | пишет E Le Che | ссылка

Пока существует презумпция невиновности я б так просто словами не кидался, а если есть прямые доказательства обмана - поделитесь с другими.

03.07.2007 17:39 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
Хорошо, есть факт надувательства:
http://www.fastnext.ru/about.php
"Наш датацентр находится в США, в Клифтоне, штат Нью Джерси."
И тут же "лицензия на оказание телематических услуг №50527" - наличие лицензии при условии вышепроцитированного не имеет никакого отношения ко всему что сказано на сайте и к оказываемым услугам. Поскольку это очевидно только специалистам, налицо введение в заблуждение потенциального клиента.

03.07.2007 16:42 | пишет S3rg | ссылка

На хабре нашёл про них инфу, решил для теста купить акк один.
Пока всё на уровне, меня устраивает

03.07.2007 16:44 | пишет Маркиз | ссылка

2 месяца у них сижу на русской версии. До этого держал реселер сервак с fastnext.com
Как клиент могу сказать, цена-качество более чем. Пора русским хостам начинать шевелиться

03.07.2007 16:46 | пишет Гость | ссылка

Phil Kulin
тебе не заплатили случаем за чёрный ПР? Что то уж очень ты их не любишь, нормальный хост который повысит конкуренцию

03.07.2007 17:42 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
Да мне всё равно, честно говоря. Фыркаю исключительно из-за описания обычного сипанельного хостинга, коих в рунете сотни, как какого-то исключительного. И меня всегда радовала PR информация с сайтов хостингов. Особенно по поводу лицензий.

03.07.2007 17:53 | пишет Nikolay | ссылка

Не понимаю — зачем это всё? Разве сложно прикупить хостинг сразу у любого международного провайдера? Нужен шаред (а данный хостер в основном именно оным заниматься намеревается, не заметил у него расценок ни на дедик ни на колок), плати меньше 10$ в месяц какому dreamhost или hostgator и имей 300 гиг диска и всё прочее, аналогичное вышеуказанному предложению (даже лучше, на dreamhost можно django пользовать через fcgi). Нужна производительность? Есть дедики и за 70$ в месяц (у нас в стране колокейшн обойдется дороже, если не по блату ставить) в USA/CA…

Какой плюс от шареда именно в России? Экономия пары десятков миллисекунд, что сигнал по атлантическому кабелю проходит? Так для шареда куда как больше более иных времяпотерь имеется, да и данный провайдер, похоже, собирается только морду русскую иметь, а хостить таки дома.

Итого, вижу минусы. Плюсов не вижу. Не считать же оными возможность оплаты Яндекс.Деньгою?

03.07.2007 17:54 | пишет Phil Kulin | ссылка

Phil Kulin
Тем более что хостингов "там" с "русской мордой" - пруд пруди :) Вот Slavhost поминали, knutov.net тоже в россии серверов не имеет - а у него вообще индивидуальный подход, ну и т.д.

03.07.2007 17:55 | пишет Гость | ссылка

Плюс один - в официально-русской бухгалтерии (для тех, кому она нужна). Западный хостинг легко купить - но как его через бухглалтерию проводить, где договоры на родном языке начальника и т.д.?

04.07.2007 00:55 | пишет Гость | ссылка

Для компаний, которым важна отчетность - стоимость такого хостинга копейки.
Можно легко списать на бумагу или салфетки.

03.07.2007 21:15 | пишет бред | ссылка

это глючный бред про американский хостинг. нет у них дата-центра. это реселлер.

03.07.2007 23:03 | пишет Steam | ссылка

сижу на них. уходить не собираюсь. дешево при том что качество на уровне. нашим пора начинать чесать одно место и принимать действия.

04.07.2007 18:51 | пишет Гость | ссылка

Это только я один вижу дефолтную страницу после установки апача на фастнекст.ру или они действительно там что-то ломают?

29.07.2007 23:03 | пишет Андрей Иванович | ссылка

Ребята, акстись, это же хостер-спамер, уже на половине форумов его боты забанены

10.09.2007 10:19 | пишет Дмитрий | ссылка

Привет,

это самый худший хостер (fastnext) с кем мне только приходилось работать. Наши сервера лежали на azz.ru, с пятницы (7/9) эти долбоебы переключили DNS на свои сервера, а файлы перетащить не подумали (про базы - та же история) в результате на данный момент

понедельник, 10е:

- все сайты лежат (6)
- не можем получить доступ к почте никаким образом (почему-то почта перестала работать) для всех сайтов
- ни суппорт ни sales отдел на тел звонки не отвечают
- 24x7x365 - полная херня, написал 10-11 запросов - получил только 1 не существенный ответ.

В общем говно компания, работать не умеют. Полная хрень - никому не рекомендую

Дмитрий

19.09.2007 14:45 | пишет Егор | ссылка

Аналогичная ситуация!
Но я во время переноса был в отпуске ...
Отпуск был испорчен (((
Все настроил, понял что хостинг отстойный и пернес от греха подальше на 1gb
Хостинг отстойный ...

10.09.2007 11:24 | пишет smirnoff | ссылка

п-ц хостинг. мертвый. сервера не живут, аптайм примерно 10%, саппорт отсутствует как класс, телефоны поддержки и сэйлзов выключены.

10.09.2007 12:04 | пишет UP@ | ссылка

сходите подышите свежим воздухом ; )

11.09.2007 14:14 | пишет Алексей | ссылка

Взял у них хост. Первые два месяца - норм.
Я заранее у саппорта спрашивал - разрешено ли размещение adult-материалов на сайте. Ответили, что можно.

На третий месяц мой адалт-сайт заблокирован.
Пишу в саппорт - молчат.
Звоню по телефону - постоянно сбрасывается.

18.09.2007 17:47 | пишет up@ | ссылка

Доброго.

Просьба всем тем, кого не устраивали предоставляемые услуги FastNext в связи с переездом azz.ru, отписаться на up@ с указанием:
- адрес вашего сайта на FastNext,
- контактный e-mail.

Спасибо.

19.09.2007 14:47 | пишет Егор | ссылка

Куда отписаться?

19.09.2007 20:39 | пишет UP@ | ссылка
20.09.2007 19:22 | пишет Хость | ссылка

Плохо-хорошо - это слова. Есть цифры, самое простое - время отклика,
и показывает эту статистику регистратор доменов в РФ.

21.09.2007 03:24 | пишет Alexstream | ссылка

Я перешел (вернее, меня перенесли) на fastnext от azz.ru . И надо сказать, после, примерно, месяца работы на новом хостинге, впечатления далеки от идеальных. Но обо всем по порядку.

Немного о самом переносе. В своем почтовом ящике я обнаружил письма сперва от azz.ru, в котором мне сообщалось, о переезде моего сайта на новую хостинговую площадку и о том, что весь(!) контент всех моих сайтов (их несколько) благополучно будет перенесен. После того, как я заметил, что со старого сервера контент удален, а в зоне моих доменов появились новые записи, указывающие на fastnext.ru , я с удивление обнаружил, что ни один из моих сайтов нормально на новом хостинге не заработал (500 и 404 ошибка). Ладно, думаю, бывает, хостер все-таки новый, надо почитать документацию на их сайте о том, как и где все должно размещаться (скрипты, статика и т.д.). На azz.ru все мои html-файлы обрабатывались php-интерпретатором, для чего в .htaccess были добавлены соответствующие строки. Однако, как с прискорбием для себя я обнаружил, на fastnext php работал как cgi-приложение, что сразу стало для меня неприятным сюрпризом, т.к. я уже не мог использовать http-авторизацию. Также было невозможно заставить apache обрабатывать html php-модулем. Думаю, ок, где наша не пропадала, пришлось переименовать html в php (чего до этого я делать ну ни как не хотел в виду ряда причин), обновил, где нужно ссылки и редиректы.

Однако увидеть полноценно работаююющими свои сайта мне все равно было не судьба. Оказывается, при переносе контента часть моих файлов куда исчезла! Хорошо, что у меня был старый бэкап, однако он лишь частино спасал ситуацию. Обращаюсь с письмом в azz.ru, мол, если осталось, то предоставьте мне бекапную копию таких-то файлов. На что Геннадий Ткачев (кстати, самый грамотный и отзывчивый человек в azz.ru, за что ему большое спасибо!) сказал, что на новый хостинг старый контент был перенесен полностью! Обращаюсь в техподдержку fastnext, называя, точное название папки и примерный перечень нужных мне файлов в ней. Через сутки мне приходит ответ, что запрошенные мной данные скопированы ко мне в домашний каталог. Захожу по ftp и вижу, что ни одного (!) вообще нового файла у меня так и не появилось. Снова пишу в ТП, мол, а где же они? На что мне приходит ответ, а какие именно файлы нужны? Странно, а чего же тогда они пытались мне выложить сперва? Думаю, ладно, может ребята по неопытности не читая, сразу удаляют предыдущие письма в переписке, потому видят только последнее. Я пишу новое письмо с название директории и файлов. И только после 3 или 4-го письма мне наконец-таки сделали то, что хороший хостер, как правило, делает сразу.

Ещё мне был нужен доступ в shell. Я не очень люблю такие вещи, как cpanel и веб-интерфейс, и предпочитаю управлять контентом и настройками напрямую. Т.к. мой новый тариф на fastnext предусматривал shell доступ, я сделал письменный запрос на его получение (по умолчанию, он отключен). Мне пришлось ждать 2 дня, писать письмо их супервайзеру (есть такая возможность), чтобы наконец мою просьбу выполнили. Не слишком ли долго для процедуры, состоящий из редактирования пары строчек в nologin?

После этого мне нужно было организовать автоматическую авторизацию по ssh на сервере. Для этих целей я привык использовать ssh-ключи. С azz.ru в этом плане никаких проблем не было. Однако попытка проделать все тоже самое на новом хостинге бессменно оканчивалась неудачей, причем я перепробовал и dsa и rsa ключи. На мой вопрос, в чем моя ошибка, техподдержка мне ответила, что "возможно авторизации через ssh-ключи у нас имеет только root" и предложила мне для этих целей передти на vps... Если честно, то я впервые слышу, чтобы какой-то здравомыслящий человек (не обязательно даже админ) использовал подобный способ авторизации для рута, отключив его всем остальным юзерам. Странная какая-то политика безопасности...

Вообще о техподдержке fastnext хочется сказать отдельно. На их сайте написано, что работают они в режиме 365х7х24. Однако, сколько я им не звонил по номеру (495) 645-79-45, указанному на сайте (в выходные, ночью, днем, в рабочие дни) дозвониться так и не получилось. Либо тишина, либо короткие гудки. Однажды, в середине рабочего дня я дозвонился до их отдела продаж (они ну уж точно должны работать) и попросил перевести на техподдержку. На что девушка приятным голосом мне сказала, что техподдержка их находится совсем в другом городе и переключить н них они никак не могут. :((
И лишь однажды !!! (через неделю периодических попыток дозвониться) мне удалось попасть на техподдержку. Уже другая девука выслушала меня, но ответа на вопрос не дала, сославшись на то, что "на слух мой вопрос не воспринимается" и предложила написать письмо.

Теперь о качестве самогохостинга. Контент моего сайта, за исключением небольшого числа php-скриптов, состоит из статики. На azz.ru странички (даже самые "тяжелые") открывались максимум за 1-2 секунды. В случае fastnext все происходит примерно в 2-3 раза медленнее (может из-за того, что сами серверы находятся в США?) Я говорю прежде всего о картинках и html. Про время отклика я вообще молчу. За то время, пока мои сайты работают у нового хостера (как уже было сказано, около месяца) они лежали минимум 3 раза. Т.е. минимум столько раз это заметил я и каждый раз минимум по 30 мин (точно не засекал). Судя по uptime сервера, перезагружают его с пугающим постоянством. Если честно, я даже боюсь писать в саппорт письма по этому поводу, представляя, что они мне на это могут ответить (если вообще ответят).

21.09.2007 09:41 | пишет Гость | ссылка

Мне вот интересно как клиенту fastnext 'а: это только фасту достались такие клиенты-долб...ы или у всех хостеров такие дауны?
в полчетвёртого писать диферамбы какой чмошный сервис, при этом палец о палец не ударить для того, чтобы всё ЗАРАБОТАЛО.
Вы, уважаемые клиенты, или совсем дэбилы, или недоделки.
Требуйте, чтобы работало, пишите, звоните и будет счастье!
У меня полдня ушло на то, чтобы всё в ручную восстановили. И спасибо техподдержке, которая отвечала мне в течении часа и отделу маркетинга, который продлил хостинг за весь тот геморой.

Как был, так и буду клиентом FastNext.

А таким клиентам как этот отписавшийся скажу одно: я бы тебе не только всё не исправил, а вырубил ты тебя вообще, пусичек ; )

21.09.2007 13:39 | пишет Alexstream | ссылка

Чтож, товарищ, видать нам с тобой везет по-разному. А насчет "палец о палец не ударил" - видать плохо ты читал то, что я написал. Наверно, ТП тока одному тебе все как надо и исправляет, забивая на остальных. И по телефону только с тобой одним разговаривает. Наверно, у тебя есть какой-то секретный супер-номер, про который только один ты и знаешь. :)

ЗЫ
Переход на личности - это последний шаг, когда не хватает нормальных объективных аргументов. Так что либо сам молчи, либо умей написать весомые доводы, "пуся".

21.09.2007 23:25 | пишет Гость | ссылка

Чтож, товарищ, видать нам с тобой везет по-разному.

Вот пока ты будешь полагаться на везение - будут продолжать на тебе ездить. и что с хостом, что в жизни, уверен - ты пусичкой и останешься )

21.09.2007 23:40 | пишет alexstream | ссылка

одно дело везение, другое дело факты, подтвержденные опытом. Я об этом уже рассказал парой постов выше.
Мне очень жаль предыдущего "Гостя", если ТАКОЕ он считает нормальным хостингом, с пеной у рта отстаивая свою правоту. Много он в жизни не видел ещё... бедняга.

21.09.2007 23:44 | пишет Гость | ссылка

проработав на яндексе и на пару хостеров, боюсь вам уже не тягаться, а тупо сидеть и отписываться и далее, пусёнок ; )

22.09.2007 02:16 | пишет alexstream | ссылка

Если бы я хотел тягаться, я бы выбрал для этого более подобающее место. А дворником можно хоть в майкрософте работать, толку от этого кроме пустых "понтов" никакого. Заметим, что я не начинаю говорить о том, где я рабол(таю), т.к. это никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет, хотя много мог бы порассказывать. Да и вообще, хватит тут разводить оффтоп, а вернемся к сабжу, не так ли, пуся? :)

22.09.2007 17:19 | пишет Дмитрий Снегирёв | ссылка

Купил у ООО Фастнекст (fastnext.ru) VPS-Midi хостинг. На словах всё круто. А сегодня (на следующий день после активации) загрузка процессора сервера зашкаливает и единственная страничка сайта (на 15 гигабайтах аккаунта) открывалась через 15-45 секунд. Прикольный отклик! За последние 6 лет не видел такого нигде. Панель управления имеет конечно же такой же отклик. Всё это напоминает время ответа на мои письма в техподдержку и в отдел продаж. 3 дня не было ответа. Потом я туда позвонил, оказалось что там бухгалтер занят "составлением договора". После звонка аккаунт на следующий день активировали. Примечательно что с ошибкой, место на диске вместо 15 гиг дали только 10. Снова пришлось звонить.
Вот чисто мое мнение: ООО Фастнекст (fastnext.ru) это очередное зарабатывание денег на нас русских дураках. Может головная компания и играет по правилам там в США. У нас же в России всё намного интересней. Почти всегда перегруз серверов, потому что на одном сервере аккаунтов заводят больше допустимого в несколько раз. Как говорится: "Чтобы повысить удои и снизить потребление кормов - надо больше доить и меньше кормить!". Я попался на рекламную удочку ООО Фастнекст. Дураков надо учить, так кажется звучит пословица. Вот меня и проучили. Теперь буду денежки обратно забирать. Всё-таки 30 дневная гарантия возврата, прямо как в США. На 100 процентов уверен что без боя они не отдадут мои денежки.

Не знаю дождемся ли мы когда настоящий капитализм придет в Россию.

25.09.2007 02:00 | пишет Гость | ссылка

да разводилово - клиентов перевели от azz насильно, и им насрать на них, деньги же уже уплаченны.
см http://hostnadzor.ru/node/108

15.10.2007 22:10 | пишет alex_1278 | ссылка

Два месяца уже мучаюсь с этой голимой шарашкиной конторой, поворачивающейся к клиентам жопой. После переноса с АЗЗ ни дня без проблем не было, вразумительного ответа и копий документов на основании чего мой аккаунт перенесли в этот факснекст я не получил, уплаченные за хостинг деньги тоже неизвестно как забирать.
Странички сайта без графики, с несколькими килобайтами текста часто грузятся по 10-40 секунд, на днях техподдержка мне выдала что это нормально, ведь сервер в Америке.

15.10.2007 22:43 | пишет Гость | ссылка

Два месяца мучаюсь с этой шарашкиной конторой. С этого времени (как насильно перевели от АЗЗ) ни одного дня не было без проблем, чтобы сайты хоть на 15 минут но не ложились. В последние дни вообще постоянно время отклика по 10-40 секунд, зато в техподдержке некий Дмитрий Малогловец выдал, что 10 секунд это вполне нормально. При том что на сайте с которым проблемы нет графики, только несколько килобайт текста. Так 10 секунд это далеко не самый худший результат! Это ещё более-менее.

15.10.2007 23:24 | пишет zx8.ru/3.0 | ссылка

ОК, FastNext - в персональный черный список. Вернемся к этой теме через 5 лет :о)

15.08.2008 13:53 | пишет Alexx | ссылка

Пользуюсь http://www.yutex.ru , хост не глючит, суппорт нормальный, тарифные планы нормальные, отношение цена/качество оптимальное :)