Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
09.12.2006 00:51 | пишет NorN | ссылка

да, есть такая тема, мне пришло письмо:
Уважаемые абоненты.
Уведомляем Вас, что 10.12.2006 с 17:00 до 21:00 в дата-
центре на ул.Восточная, где размещено наше оборудование,
сотрудники дата-центра будут проводить срочные работы по
ремонту электрооборудования. В процессе проведения работ
возможны кратковременные перерывы в электроснабжении.
Чтобы исключить риск выхода из строя нашего оборудования и
потери данных наших клиентов, мы выключим все наши серверы
на время проведения работ.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

09.12.2006 02:23 | пишет Gosha | ссылка

Они знают такое слова как редундантность оборудования!!!!????

Кто мне будет возмещать потерянное бабло порядка 5000$ за 5 часов простоя?

Заранее знаю их ответ: проблемы по вине третьего лица ООО "Ремблер". А если что с сетью - по вине upstream.
Получается эти красавцы не за что не отвечают и поставляют сервис "как есть". Смешно просто. Просто их счастье что конкуренции пока мало на рынке хостинга. Иначе все давно разбежались бы.

09.12.2006 11:27 | пишет Гость | ссылка

Gosha обязательно оставь свои координаты на sv@maxtorg.ru
Есть тема для беседы ))))

09.12.2006 12:31 | пишет Poi$oN | ссылка

Почитайте договор с хостером. Там все написано про возмещение убытков. И про SLA тоже (не)написано.

10.12.2006 03:46 | пишет Phil Kulin | ссылка

"их счастье что конкуренции пока мало на рынке хостинга"

На рынке хостинга конкуренция офигенная. На рынке датацентров её нет... Т.е. и рынка датацентров как такового нет.

"Кто мне будет возмещать потерянное бабло порядка 5000$ за 5 часов простоя?"

Скорее всего Вам никто этого делать никогда не будет. Вне зависимости от того, крутой это датацентр в бункере Пентагона стоимостью 1000$ в день за 1U или .m с периодическими проблемами. Компьютерная техника не вышла на тот уровень, чтобы гарантировать uptime 100% Разговаривать о таких суммах за пять часов простоя скорее всего с Вами не будет абсолютно никто. Разве что страховка с высоким процентом страхового взноса.

09.12.2006 15:28 | пишет Серега | ссылка

Gosha, не смеши меня, если у тебя 5000$ за пару часов простоя сервера, так почему ты платишь за сервер всего сотню-другую в месяц???

09.12.2006 17:51 | пишет Gosha | ссылка

Cерега, кто говорит что я плачу 200$? :) У меная там 20U cтоит.

09.12.2006 18:23 | пишет Бугага | ссылка

Богатенький товарищ :-))

09.12.2006 18:23 | пишет Бугага | ссылка

Богатенький товарищ :-))

09.12.2006 23:02 | пишет Гость | ссылка

в связи с ремонтом электрообуродования на площадке

описка говорящая :)

10.12.2006 02:47 | пишет Poi$oN | ссылка

:)
Это вебпланета ошиблась :)
Мастерхост мне нормально написал.

10.12.2006 04:28 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Случайность, но смешно, да.

10.12.2006 11:02 | пишет Гость | ссылка

Здравствуйте, ну почему же мало дата-центров ?
у меня есть сервер как на восточной улице, так и на большой академической (М10) - отличный дата центр

10.12.2006 17:57 | пишет Jack | ссылка

Вывод:

Держи зеркала сайтов в других датацентрах.

А если у тебя стоят свои серваки в этой конторе, то ты попал...