Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
02.11.2006 23:36 | пишет Гость без номера | ссылка

Это первый комментарий к одной из сегодняшних новостей веб-планиды (по состоянию на 22-36). Ребяты, проснитесь! Ваш креатифф не интересен!

03.11.2006 11:58 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

У нас вообще бывают новости, к которым нет ни одного коммента.
Это, кстати, не говорит ни о читаемости, ни об интересности статьи. Можете поверить на слово. Хотя нет, дам ссылку: http://www.webplanet.ru/interview/business/2006/10/20/paypal.html

03.11.2006 13:01 | пишет Гость без номера | ссылка

Эээээ... если подумать.... может просто это была уже ни разу не новость? Это как вторая свежесть осетрины. Про пейпел стало известно даже вебпланете 13 октября, а комментарии вон 6 дней собирали. Может, к тому времени, когда вы их вывесили, все, кого это интересовало, узнали мнения сторон из других, более оперативных источников?
Мне вот интересно, московские власти хотят трахнуть домовые сети и отдать все в руки Мостелекома 6538...
сколько времени еще будет сидеть на заднице вебпланета, прежде чем вывесит новость?

03.11.2006 13:48 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я бы посмотрел на другие, более оперативные источники, которые собрали мнение всех сторон. Ссылку не подкинете?

Про Мостелеком "Вебпланета" писать не будет. Потому что выводы, которые сделали неумные люди, прочитав текст этого документа, очень сильно похожи на бред.

04.11.2006 00:45 | пишет Гость без номера | ссылка

По поводу оперативных источников, пожалуйста, вот www.habrahabr.ru/article/1089/ или вот www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/10/16/114181

Насчет Мостелекома вы меня потрясли. Вау, я встретился с умным человеком! Интересно, какие выводы достопочтимый Юрий Синодов сделает из следующих нескольких фактов:
1. Мостелеком - бывшая госкомпания, которую безо всякого публичного конкурса продали год назад.
2. В интересах Мостелекома столичное правительство пытается отнять частную компанию Телеинформ, которая уже вернула всю инфраструктуру, предоставленную ей городом в аренду несколько лет назад.
3. Мостелекому указом от 17 октября гарантировали решение всех проблем со строительством сети в течение двух недель, полный доступ к электрощитам и прочей жилой инфраструктуре (за который неумные люди из домовых сетей вынуждены давать неслабые взятки), содействие МВД и легкое устранение конкурентов (в виде "выявления случаев несанкционированного строительства" домовых сетей).

Итак, ваша трактовка этих фактов? Неумным людям и правда кажется, что налицо коррупция и попытка расчистить поляну под очередного друга ЮМ Лужкова. Понятно, что коррупция - для Вебпланеты не событие. Куда интересно писать про розовые сопли девачки КБКЕ в адрес Белых. Да и попытка подмять под себя самый массовый в Москве высокоскоростной доступ в интернет (у домовых сетей абонентов больше, чем у Стрима) - пустышка на фоне истории про дурачка/дурочку из ЖЖ, якобы собирающегося/юся не то убить, не то грозно посмотреть. Сильно похоже на бред, вы абсолютно правы.

04.11.2006 04:19 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну давайте я вам покажу чуточку более оперативный источник http://webplanet.ru/news/service/2006/10/13/paypal.html
Вы, конечно, заметите "а вот на Хабре взяли комментарий", я в ответ замечу, что мы не поленились потратить 2 доллара на то, чтобы выяснить, насколько доступны россиянам возможности PayPal. Мы, типа, подумали что это важно. И быстрее, при этом написали.

Что до сроков подготовки статьи с комментами - я вас попросил показать текст не только более оперативный, но и с комментариями _всех_ участников рынка. Так вот, я же знаю чего я прошу. Такого текста просто нет больше нигде. Типа, такая фишка. Типа, так и планировалось. Типа, поэтому в новость и не включили. Типа поэтому и _читали_. И очень хорошо читали, можете поверить, несмотря на отсутствие комментариев до недавнего времени.

Что до "Мостелекома". Ненавижу объяснять, почему ту или иную вещь мы _не публикуем_ (мне потом начинают доказывать что я неправ и мы обязательно должны это публиковать, а я упираюсь, после чего мне объясняют про мою непонятливость другими словами, а я снова упорствую, в результате черт знает сколько времени профачивается, а статус кво остается там же где и был), но сделаю исключение. Давайте пройдем по третьему пункту, раз с него начали.

На данный момент я вижу только один факт - генерация слухов и предположений человеком имеющим прямую материальную зависимость на рынке и при этом еще блюдущим и свой медиаинтерес. Плюс следование за мудрым удавом Каа стаи кроликов. Вы правда считаете, что миллион мух не может ошибаться? Тут мне, пожалуй, следует пригасить свое краснобайство - sapienti sat. А то на меня еще кто обидится вдруг.

Ну и с анонимами общаться прекращаю. Как-то надоедает очевидные вещи сто раз объяснять. С зарегенными хоть видно - этому уже говорил, можно не повторяться и т. д. А тут непонятно, может я с вами уже сто раз где-то в комментах пересекался, и объяснял все вроде бы по человечески. Нафиг, в общем, такую хронофагию.

05.11.2006 00:18 | пишет Гость без номера | ссылка

Юрий, мне вас жалко. Когда нет аргументов по существу, переходят на личности, вот и вы вспомнили про анонимусов.
На самом деле две предыдущие статьи вместе привели практически все комментарии, которые есть у вас (минус Голубицкий). Причем эти комментарии повторяются, и поэтому приводить весь иконостас, повторяющий в голос одно и то же - немного глупо. Особенно если это сделано через неделю. Ну, если мы говорим не про эстонские сми.

Дальше, про Мостелеком. Я понимаю, что вам несимпатичен Милицкий. Но мне вот, положа руку на сердце, вы с ним кажетесь человеком одного интеллектуального уровня. Почему? "На данный момент я вижу только один факт" - вы или глупы, или слепы, или и то и другое одновременно. Повторяю по слогам, смотрите сюда www.moscowcablecom.com/english/pdf/news/press_release_Oct_06_03.pdf
Это "Акадо" пишет акции которого котируются на NASDAQ Тоже кролики?

Юрий, я могу понять вашу нервозность. Просто так уж сложилось, что какое-то время назад вебпланета (из за отсутсвия внятных альтернатив) стала площадкой для обсуждения не только для мальчикав и девачек из жежешки, но и профессионалов. Сначала Курепин, а теперь вы вместе с Лехой делаете все, чтобы это коммьюнити разогнать. Да уже все нужное и сделали практически. Удачи

05.11.2006 07:40 | пишет Гость | ссылка

>Я понимаю, что вам несимпатичен Милицкий. Но мне вот, положа руку на сердце, вы с ним кажетесь человеком одного интеллектуального уровня.

Интересно, кому из двоих Вы попытались сделать комплимент? :)