Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yahoo купила "убийцу" YouTube

Сервисы | Новости | 02.10.2006 18:53

Jumpcut, один из самых многообещающих сайтов видео в сети перешел теперь в собственность Yahoo, согласно объявлению на сайте Jumpcut и TechCrunch. Условия этой покупки не разглашаются. Цель - расширить видео-возможности, предлагаемые пользователям. Теперь они смогут редактировать видеофайлы онлайн.

Несмотря на то, что Yahoo по-прежнему принадлежат самые посещаемые сайты в интернете, в последнее время она испытывает жестокую конкуренцию со стороны проекта MySpace.com, к которому может перейти титул "самого посещаемого сайта", как уже писала об этом Вебпланета. Приобретение сервиса онлайн редактирования видео-файлов дает Yahoo огромное подспорье против конкурентов.

"Инструменты редактирования Jumpcut будут объединены с Yahoo-Video, в особенности пользовательская часть "Моя студия", которая позволяет людям объединять или редактировать видео-файлы", - сообщил Кори Пфоржимер, сотрудник компании. "В будущем они смогут также работать с другими Yahoo-сообществами и медиа-компонентами сервиса".

Сервис Jumpcut открыт для доступа порядка 500 миллионам ежемесячных посетителей. "Как часть Yahoo, мы будем работать на обеспечение услуги видео-редактирования для каждого посетителя", - как заявляет Jumpcut на своем сайте.

Аналитик Аллен Веинер считает, что приобретение Jumpstart делает Yahoo передовой интернет-компанией, предлагая видеоредактирование прямо в онлайне. "Yahoo первым открывает подобный сервис, а это серьезное преимущество. Но чтобы стать привлекательнее и мощнее, новый сервис должен быть объединен с остальными разделами Yahoo", - считает мистер Веинер.

Совершившаяся покупка - не первая в ряду шагов, предпринятих Yahoo Inc. для возвращения утраченных позиций лидера на интернет-рынке: недавно были куплены Flickr (сайт обмена фотографиями) и Del.icio.us (сайт обмена интернет-закладками).

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost