Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
28.06.2011 15:36 | пишет Alex | ссылка

Нда...
Вечная страсть к халяве часто наказывается :)

28.06.2011 15:52 | пишет Гость | ссылка

а ведь были времена, когда хабрахабр декларировался как ресурс для настоящих айтишников, не чета умирающим и загнивающим вебпланетам... lol

28.06.2011 15:57 | пишет Гость | ссылка

А сейчас сам хабр загнивает. Кармадрочерство делает своё дело: хорошие статьи выпиливают, а на главной очередная копипаста какой-нибудь новости.

28.06.2011 16:45 | пишет Гость | ссылка

какие проблемы? пайпал защищает. максимум 30 баксов будут блокированы примерно месяц, потом вернут.

интересно другое. как работает это мошенничество? лот не получен, типа, из австралии долго идет, подождите. а потом уже поздно жалобу создавать. так что ли?

28.06.2011 19:37 | пишет Гость | ссылка

диспут можно открыть в течении 45 дней с момента транзакции.
ну так не надо ждать 45. открыть пораньше. это проблема продавца как обеспечить быструю доставку или хотя бы шиппинг с трекингом. пустой трекинг тоже является доказательством в диспуте.

28.06.2011 20:21 | пишет Гость | ссылка

вот вот. мы с вами не понимает, какая схема у мошенника.

28.06.2011 16:51 | пишет Гость | ссылка

и таки да, школота на хабре лезет изо всех щелей. обидно.

28.06.2011 16:59 | пишет Гость | ссылка

не удивляет, что на Хабре полно всякого быдла. правильно было замечено, что доставка сопоставима с предложенной ценой. если бы эта голодрань хоть раз, хоть где чего-либо за конкретные деньги заказывала, то уж наверное бы ознакомилась с тарифами доставки...

28.06.2011 17:11 | пишет liilliil | ссылка

смотри-ка, а хабрахомячки реально купились

28.06.2011 19:33 | пишет Гость | ссылка

можно подумать, что халяву любят только русские.
амеры тока в путь покупаются на free food, хотя бы и не совсем съедобный. а их забеги в черную пятницу после открытия дверей в лабазах - такого в России нет..

в палкой вообще нет проблем - открываем диспут с выбором стандартного варианта "продавец - мошенник, товар не получен". через 3 недели деньги кидают на карточку.

29.06.2011 00:43 | пишет Гость | ссылка

>Некоторые пользователи "Хабрахабра" уже слышали об этом виде мошенничества и попытались своими заметками в комментариях вразумить остальных.

Ага, и наверно были заминусованы, лол. А вообще, в том что хабрабл**и соснули нет ничего удивительного, отрицательная селекция же.
Насчёт возврата пэйпала - он емнип $200 возвращает. Но в случае крупного мошенничества (например 10,000 транзакций по $50) может наверное и не вернуть.

29.06.2011 15:12 | пишет one | ссылка

Пей пал бабло возвращает только если средства присутствуют на счету мошенника - а так сосите лапу :)

29.06.2011 16:19 | пишет Буга-га | ссылка

Я так понимаю, что скупали не столько хабровчане, сколько читатели хабра. Так-как обсуждение в ветке велось ну от силы парой десятков человек.

29.06.2011 16:40 | пишет Гость | ссылка

А какая, собственно, разница?

28.07.2011 02:05 | пишет hulio | ссылка

Такая, что вы являетесь одним из тех хомячков, который не может разглядеть свою истинную натуру в зеркале, а лишь лаятесь на тех, кто смог пройти на хабру через песочницу называя их хабра**ядями. Подобные массы и скупают, чьи интересы являются не собственно сформированными, а лишь следствием влияния более удачливых. Надеюсь теперь яснее кто скупил и в чем разница? :)

30.06.2011 17:56 | пишет Иван ру | ссылка

Когда автор статьи пошутил на счет коренного жителя Австралии, он правда думал, что основное население Австралии коренные жители??

Одни умники дают себя обмануть, другие об этом пишут.

30.06.2011 18:38 | пишет Игорь Крейн | ссылка

А вы, когда говорите "коренной житель", сколько поколений берёте в расчёт? И почему именно столько?

30.06.2011 19:38 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Где написано, что я думал, что "основное население Австралии коренные жители"? К слову, "коренных австралийцев" и китайцев (в том числе, не чистокровных) в Австралии довольно мало, причем, обе цифры - одного порядка.

При этом коренных австралийцев, как правило, не зовут Сяо Ву Тан. И вообще, большая часть населения Австралии не носит имени Сяо Ву Тан. По крайней мере, пока.

Да, и если вы к каждой шутке будете подходит с теми же требованиями, что к научной работе или к диссертации... Ну, я даже не знаю, что тут добавить.

* * *

С другой стороны, вот нашего местного депутата зовут Ватаняр Саидович. Он рекламируется как коренной петербуржец. Уважаемый человек, ученый. В каком-то смысле он действительно коренной (родился в Ленинграде в татарской семье), но словосочетание "коренной петербуржец Ватаняр Саидович" у большинства людей, с ним лично не знакомых, вызывает смех. С этим ничего не поделаешь...

Иначе говоря, слово "коренной" разными людьми толкуется по-разному, и ничего с этим уже не поделать.

30.06.2011 23:14 | пишет useraaaaa | ссылка

пейпал возвращает если "соблюдены правила". некоторые страны не входят в "правила".
в общем случае "пацан вывел денги и убежал" в минусах будет пейпал.

и вооще я помню Это Уже Было где то год назад. именно дешовые киндлы.

кстатии, дайте плиз инвайт на хабр! usera.aaaa@gmail.com

28.07.2011 02:07 | пишет Гость | ссылка

это не вы случаем скупили?

04.07.2011 00:35 | пишет Гость | ссылка

Почему китайский мошенник? Его имя, Сяо Ву Тан, состоит из 3-х слов! Это кореец же!

28.07.2011 14:37 | пишет Гость Вася | ссылка

На хабре тусуется в основном быдло, любящее халяву :-)

07.08.2011 16:20 | пишет Гость | ссылка

добавь лоха 351759911

07.08.2011 19:28 | пишет Сержик | ссылка

Хабровская школота == лохи натуральные.