Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.05.2011 13:38 | пишет Гость | ссылка

Игорь а что такое "группа Anonymous"?

06.05.2011 14:51 | пишет Гость | ссылка

Обычно считается, что Анонимус — общее название для участников ряда интернет-субкультур. Действия, приписываемые Анонимусу, осуществляются неидентифицируемыми лицам, которые используют термин Anonymous (Анонимы) в качестве атрибуции

ну и где тут "хакерская группа Anonymous"?

06.05.2011 16:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Во-первых, никто не говорил "хакерская". Во-вторых, предложите лучшую замену слову "группа", я с радостью ею воспользуюсь. В-третьих, что я могу поделать, если анонимусы сами же себе и подгадили своим самоопределением, и любой может легко под них закосить?

06.05.2011 17:42 | пишет Гость | ссылка

Anonymous is a term that refers to a state of being, not a group. Please, learn your internets before trying to act professional.

06.05.2011 18:19 | пишет Игорь Крейн | ссылка

И что вы хотите мне доказать?

Ещё раз. Вам не нравится слово "группа" по отношению к Anonymous? Мне тоже не очень нравится. Но у меня фантазия плохая, и лучшего слова я пока не придумал. Вы можете придумать нормальный русский термин вместо этого, которым действительно можно будет пользоваться в нормальных предложениях на русском языке? Если у вас есть такое слово - поделитесь, я скажу спасибо. Если нет - то не нужно, пожалуйста, ещё раз мне объяснять, что я не понимаю, что такое это самое Anonymous.

06.05.2011 19:59 | пишет Гость | ссылка

Тогда уж пишите "группа анонимусов" или "группа анонимных пользователей форчана" а то "группа Anonymous" реально звучит как пиздец.

06.05.2011 21:38 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Эти варианты не подходят к данному случаю. "Группа анонимусов" годится, если нужно про какое-то конкретное подмножество Anonymous сказать. Мне же нужен термин для всего множества Anonymous.

Но я вам предлагаю почитать внимательно, что они сами пишут по этому поводу. По крайней мере, те анонимусы, которые, в частности, проводили операцию "OpSony":

"While we are a distributed and decentralized group, out 'leadership' does not condone credit card theft".

Заметьте, речь идёт обо всей совокупности анонимусов.

07.05.2011 00:39 | пишет Гость | ссылка

> конкретное подмножество Anonymous

лолшто?

07.05.2011 16:50 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Если вы не видите смысловую разницу между фразами "группа Anonymous" (кстати, они сами себя называют группой, вы обратили внимание?) и "группа анонимусов", то я, так и быть, поясню. Один раз, потому что вы, похоже, принялись троллить.

Группа Anonymous - в том смысле, который я вкладываю в это понятие (и которое в него вкладывают те анонимусы, которые дидосили сайты Сони) - это множество всех граждан с упомянутым вами (или это был другой Гость?) ранее state of being. Т.е. это все анонимусы вместе.

Группа анонимусов - это некоторая часть таких граждан. Например, та, которая дидосила сайты Сони. Или та, которая (возможно) хакнула PSN. Я употребил термин "подмножество" - вот это оно самое.