Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google стимулирует участников Pwn2Own взламывать Chrome

Безопасность | Новости | 04.02.2011 04:13

Очередной, пятый по счёту, конкурс хакеров Pwn2Own пройдёт 9-11 марта в рамках конференции CanSecWest в Ванкувере. На этот раз призовой фонд сформирован при помощи компании Google, которая ждёт не дождётся, когда же, наконец, будет взломан её браузер.

Напомним, что ни в прошлом, ни в позапрошлом году участники Pwn2Own не справились с защитой Google Chrome. Видимо, по этой причине Google выделил $20 тысяч, а также девелоперский ноутбук с Chrome OS на борту, с тем чтобы дополнительно стимулировать хакеров.

Именно эти денежный и материальный призы получит тот, кто сможет обнаружить критическую ошибку в коде "Хрома" и успешно ею воспользоваться, продравшись при этом через "песочницу" браузера. Если это окажется не под силу никому из участников, на второй и третий день конкурса задание будет упрощено.

За взломы Internet Explorer, Safari и Firefox хакеры смогут получить только по $15 тысяч из $105-тысячного фонда, обеспеченного устроителями Pwn2Own, компанией TippingPoint. Победителям также дадут по ноутбуку с Windows 7 или Mac OS X, в зависимости от того, какой браузер они выберут в качестве мишени.

Как и прежде, вторая часть состязаний будет посвящена смартфонам. Их будет четыре — по количеству мобильных платформ (iOS, Android, BlackBerry OS и — впервые — Windows Phone 7). Победители получат всё те же $15 тысяч вместе с поверженным телефоном в придачу.

Согласно условиям конкурса, все десктопные операционные системы будут 64-битными и обновлёнными до последней RC-версии. А взлом смартфона должен происходить при минимальном участии пользователя или же вовсе без оного.

Судя по всему, многократный победитель Pwn2Own Чарли Миллер (Charlie Miller), специализирующийся на Mac OS X, собирается вновь принять участие в конкурсе. Во всяком случае, в своём микроблоге он выразил удовлетворение тем, что Safari менее защищён, чем Chrome.

"Pwn2Own теперь предлагает 20K за атаку на Chrome. Должно быть непросто; хорошо, что в Mac OS X браузер без "песочницы", — написал Миллер.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost