Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
17.06.2009 15:28 | пишет Гость | ссылка

На Лучшей Операционке Мира есть вирусы!!??!?! Да гонево это всё, маркетинговый ход.... Не даром же я отдал ~$5'000 за защиту/простоту/удобство

17.06.2009 16:12 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> $5'000 за защиту/простоту/удобство

Может, как раз это маркетинговый ход?

17.06.2009 17:30 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Это скорей всего сарказм.
А вот статья заказуха явная :)

17.06.2009 17:56 | пишет Злата Николаева | ссылка

О! Леша, спасибо. Я загадала желание и подумала: если Траньков отметится в комментах к новости про Mac и вирусы, значит, сбудется.) Хотя с моей стороны это было и не совсем честно.

17.06.2009 18:07 | пишет Гость | ссылка

Это совсем нечестно, т.к. безусловные рефлексы всегда срабатывают :)

18.06.2009 11:15 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Меня расстраивает как методично авторы Вебпланеты лгут на эту тему. Хотя тема интересная и её можно было бы раскрыть нормально.

18.06.2009 11:20 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Поконкретнее давайте теперь. Ибо меня расстраивают бездоказательные обвинения комментаторов.

19.06.2009 11:26 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Я достаточно высказывался тут на эту тему :)

18.06.2009 11:25 | пишет Злата Николаева | ссылка

Это, конечно же, повод писать про "заказуху", Леша, да да.

19.06.2009 11:32 | пишет Алексей Траньков | ссылка

DrWeb выпустил публичную бету своега антивируса сто лет назад, а то что толпа второразрядных apple-блогов как по команде написала однотипные с повторяющимися фразами посты со скриншотами одновременно с Вебпланетой то это, конечно же, совпадение. Особенно вот этот давний их мессадж "Мак-юзеры не беспокоились о своей безопасности, но ока-а-а-а-а-а-азывается..."

Нихуя не оказывается, "покупайте антивирус дрвеба" оказывается. Который ПО-ПРЕЖНЕМУ нахуй не нужен и надеюсь и не будет нужен.

19.06.2009 12:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> это, конечно же, совпадение

Это не совпадение, это информационный повод. Релиз. Но вы можете считать, что "Доктор Веб" всем им заплатил, чтобы они одновременно подняли вой.

> Особенно вот этот давний их мессадж "Мак-юзеры не беспокоились о своей безопасности, но ока-а-а-а-а-а-азывается..."

Лично я про "оказывается" ничего не говорил. Это не "оказывается", это вполне естественно. Даже если бы до сих пор не было написано ни одного вредоноса, ориентированного на маки - это не означает, что написать их невозможно. Возможно.

В любой достаточно сложной системе есть дыры. Это теория. А практика доказывает, что эппловская система не исключение. Даже если - пока - эти вредоносы пролезают на маки при помощи самих пользователей - ну, значит, это такие пользователи, которым нужен "Доктор Веб" или какая-то другая защита, ибо на самих себя им полагаться нельзя.

Считаете себя продвинутым юзером? На здоровье, не пользуйтесь антивирусом. И надейтесь, что он "никогда не будет нужен". Но лучше не агитируйте других - тех, которые раздают троянам рут-права.

19.06.2009 16:38 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Очень жаль, что нельзя провести такой эксперимент.
В случае, если Вы не знаете, как включить на Маке рут-права, я дам Вам Макбук и Вы попробуете в течение 2-х часов найти, как там включать рут-права.
Если найдете, я Вам этот Макбук подарю.

20.06.2009 00:11 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Мы можем сделать проще. Мы можем сделать вид, что эксперимент уже проведён, и я проиграл. Вопрос: что это доказывает? Что макось непробиваема?

22.06.2009 15:54 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Потенциально всё пробиваемо, но я не настолько параноик, чтобы раз в год платить за снижение вероятности того, чего и так нет.

17.06.2009 18:46 | пишет Гость | ссылка

Чего-т мельком просматривая заголовки показалось, что написано так:
"... позаботился о макаках"

17.06.2009 19:09 | пишет Йцукен | ссылка

Коммерческий антивирус готов, ожидаем бум вирусотворчества для маков.

18.06.2009 09:08 | пишет Green | ссылка

Ни один из перечисленных варезов, по-хорошему, вирусом не назыввается.

Для запуска любого из них под иксами надо изнасиловать собственную систему, введя супервизный пароль.

продолжает мастурбировать на яблоко

18.06.2009 11:11 | пишет Алексей Траньков | ссылка

А иксы-то тут при чём?

18.06.2009 13:08 | пишет Green | ссылка

OS X/OS X Server. Ось Икс. Десятка. Вообще-то да, правильно говорить О Эс Тэн.
/К?/убунту не нравится.
Не гей.

19.06.2009 11:41 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Ну просто иксы это X Window вообще-то. Поскольку OS X поддерживает X11 возникает путаница.

19.06.2009 11:54 | пишет Green | ссылка

Верно, я оговорился, простите.

18.06.2009 11:57 | пишет Гость | ссылка

>А иксы-то тут при чём?

А некоторым голубым Кубунту нравится больше МакОСи )))