Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft предложил награду за головы авторов Conficker

Безопасность | Новости | 13.02.2009 14:41

Компания Microsoft объединилась с крупными IT-компаниями и учеными для совместной борьбы с червем Conficker. Кроме того, корпорация пообещала награду в 250 тысяч долларов каждому, кто сможет предоставить информацию, которая поможет арестовать преступников, ответственных за противозаконное распространение вредоносного кода червя.

В плане противодействия червю Conficker примут участие компании CANN, NeuStar, VeriSign, CNNIC, Public Internet Registry, AOL, Symantec, F-Secure и другие, а также ряд технологических институтов. Вместе компании создадут систему коллективной безопасности, чтобы противостоять распространения вируса.

Компания Microsoft считает, что Conficker является преднамеренной и противозаконной атакой, угрожающей как обычным пользователям, так и стратегически важным корпоративным и государственным сетям. Вознаграждение за ценную информацию, которая наведет на след преступников, сможет получить люди из любой страны мира - нужно лишь связаться с местным представительством международных правоохранительных органов или агентств.

Озабоченность корпорации и готовность платить деньги за сотрудничество понять легко. Червь Conficker, известный также как Downadup, впервые заявил о себе совсем недавно, осенью прошлого года, но уже успел заразить несколько миллионов компьютеров по всему миру. Вредит он при этом не только частным пользователям, но и крупным организациям и ведомствам: например, совсем недавно Conficker парализовал работу ВМС Франции и суда города Хьюстона.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost