Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
02.02.2009 19:55 | пишет Гость | ссылка

У 750 тысяч "наивных" американцев просто другого выбора нет. Дают паспорта с RFID и все. Или никакого паспорта не получишь.

03.02.2009 00:58 | пишет Green | ссылка

Забл! За-а-абл!..

03.02.2009 01:05 | пишет Злата Николаева | ссылка

+1

03.02.2009 07:58 | пишет Гость | ссылка

Эти ссыкливые жиды из вайтхауса заебали! Тысячи лет люди жили безо всяких паспортов, а уж тем более RFIDов, и все было заебись. Они своим страхом готовы весь мир загнать в геенну огненную. Только, суки, забыли, что Бог-то не слепой.
Недолго им осталось...

03.02.2009 10:56 | пишет Гость666 | ссылка

А вы какой вайтхаус имеете ввиду, тот что в Вашингтонске или в Маскве ?

03.02.2009 11:59 | пишет madd | ссылка

г-да журналисты опять раскопали сенсацию.
вы хоть представляете себе, что такое RFID? это ПЗУ-шка с радио. ее назначение состоит в том, чтобы отдавать хранящуюся в ней информацию по запросу. и то, что кто-то собрал примитивный сканер и считал с пары паспортов то, что там открыто хранится, уж никак не тянет на взлом. это все равно, что взламывать магазинную вывеску.
но нет, "взлом электронного паспорта стоит 250 долларов"! тьфу.

03.02.2009 12:30 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вопрос не в этом. Вопрос в том, подходит ли эта технология для использования в паспортах. Данные на е-паспортах хранятся "открыто" не по той причине, что их *можно* держать открытыми, а потому, что иначе их не смогут прочитать сканеры на таможне. Возможно, следовало придумать что-то получше, чем такая система, вам не кажется?

03.02.2009 14:22 | пишет madd | ссылка

вопрос не в этом, а в том, какими словами пользоваться при написании статьи. если писать одно, думать другое, а подразумевать третье, ничего хорошего из статьи не выйдет.
проблема, которая подразумевается ( чтение RFID с расстояния в несколько метров ) решается заменой чипа на менее мощный. параноики под обложку паспорта подкладывают фольгу. и никто никого не "ломает".

03.02.2009 15:10 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Насчёт выбора слов: к заголовкам требования особые.

Насчёт замены чипа на менее мощный - это кто будет делать? Владельцы паспортов? Нет, конечно же. Т.е. проблему, может, и можно было бы решить таким образом, только вот никто не хочет решать.

03.02.2009 16:41 | пишет madd | ссылка

требования к заголовкам информационного издания сильно отличаются от требований к заголовкам желтой макулатуры. выбирая желтые заголовки, вы соответствующим образом позиционируете издание. ну что ж, дело хозяйское.
проблему никто не хочет решать потому, что она есть в голове только у нескольких человек. чтобы подделать такой паспорт, скопировать содержимое чипа RFID недостаточно, нужно подделывать еще и его бумажную часть. так что сенсация не удалась, увы.

03.02.2009 17:30 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Как я понимаю, о подделке пока не говорится. Говорится о нелегальном доступе к персональной информации. Вообще в Штатах это довольно больная тема.