Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.07.2008 15:10 | пишет Гость | ссылка

Сколько можно мусолить чушь?
Гаджеты не увеличивают вероятность попадания молнии - не те поля, не те размеры.
А вот, например, наушник/гарнитура, вставленные в ухо, увеличивают ТЯЖЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ в СЛУЧАЕ ПОПАДАНИЯ молнии - ток, который прошел бы по коже - идет через мозг.
Но ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ остается прежней.
Разумеется нех стоять столбом на возвышенности, как это делают отдельные представители.

22.07.2008 18:37 | пишет Гость | ссылка

очевидно, что вероятность мабилы увеличивают.
для достижения лучшей слышимости звонящий отправляется на возвышенное место.
тут его и ....

22.07.2008 18:42 | пишет Nikolay | ссылка

Такой паттерн поведения всё ещё действительно встречается?
Скажем, я далеко не первый год пользуюсь мобильной связью и как то ни разу за собой особой тяги к возвышенностям не отмечал. Даже в деревне или на выездных пикниках.

22.07.2008 23:52 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

Молнии - это гнев богов. Когда кто-то накопил много плохой кармы, он получает травму или погибает.

Понятно, что гедонисты, которые увлекаются гаджетами, накапливают много плохой кармы, так что они часто гибнут.

>Молния поразила в голову 37-летнего церковного музыканта из Ванкувера, который слушал религиозную музыку через свой iPod

Это потому, что он практиковал ложную религию. И, возможно, он любил убивать животных - ведь в христианстве это поощряется.

А убийство - это карма ада. И он попал в ад. Многие христиане туда попадут.

23.07.2008 00:13 | пишет Гость | ссылка

извините, это вы регулярно пишите тупые комменты из одного слова "ад"?

23.07.2008 00:53 | пишет vgavro | ссылка

извиняюсь за флуд, не мог не прокомментировать, долго смеялся. меня посетила совершенно та же мысль.

23.07.2008 00:11 | пишет Гость | ссылка

как раз на той неделе троих поубивало по такому паттерну.
на горочку поднялись чтоб лучше слышно было.
деревня. связь неважная.

22.07.2008 17:05 | пишет Nikolay | ссылка

> Эти устройства генерируют электромагнитные поля, – уточняет Тарков. –
> Они становятся, в сущности, проводниками

Они это кто? Устройства? Сотовый телефон — проводник? Ну, если убрать корпус и большую часть начинки, то можно и проводящее что-то найти. И что это даст? Молнии, мягко говоря, плевать на то, какие у вас там проводники, она идёт по пути наименьшего электрического сопротивления, а на эту характеристику окружающего воздуха мало какой телефон повлиять способен.
Собственно, не уверен, что и промышленный ионизатор может иметь реально видимый эффект.

25.07.2008 22:49 | пишет Казус | ссылка

Ну вот, раньше бабушка мне говорила:"Если гроза, нельзя включать свет - молния попадет". Я, видимо, буду говорить внукам:"В грозу нельзя говорить по телефону, слушать музщыку и сидеть в интернете"

26.07.2008 23:23 | пишет ВМФ | ссылка

Вот и Диомид Чукотский не одобряет сотовые. :)

26.07.2008 23:33 | пишет ВМФ | ссылка

А вообще то чисто физическая серьмяга имеется - открытие микроволного канала сфера небесная - грунт. Мощности в 2 ватта сотика по расчёту вполне может хватить.