Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.02.2008 21:24 | пишет **** | ссылка

Почему-то мне кажется, что министр не сможет набрать на клавиатуре собственое имя.

11.02.2008 22:22 | пишет Господин Уэф | ссылка

"Со своей стороны, эксперты "Вебпланеты" предлагают провести отдельное научное исследование, которое помогло бы выяснить, умеют ли российский министр образования и его чиновники пользоваться Интернетом"

Ну зачем же опускаться до вивисекции и опытов над животными.
Неужели вам их не жалко ?

Министр образования с коллегами и школьниками осматривает школьный портал.
http://strangepath.net/gallery/d/825-2/laptop_monkeys.jpg

12.02.2008 00:26 | пишет dimon-prodigy.livejournal.com | ссылка

Ржал долга!

12.02.2008 01:02 | пишет Гость | ссылка

Как люди (ли) могут сделать ТрюЪ-портал, если они элементарно не могут обеспечить сохранность данных даже в условиях отсутствия нагрузок (если, конечно, не считать нагрузкой министра).

12.02.2008 01:18 | пишет Гость | ссылка

Они все еще держат весь рунет за идиотов. Таких левых отмазок еще поискать.

12.02.2008 01:57 | пишет Гость | ссылка

А что думает по этому поводу эксперт Вебпланеты Алекс Экслер?

Он не говорил.

12.02.2008 11:14 | пишет Гость | ссылка

Нам персонально — не говорил. :-)

12.02.2008 10:57 | пишет Chapeau | ссылка

Ах ептыть. Ну да, всё так и было!

12.02.2008 11:00 | пишет Поль | ссылка

Когда-то, я так курсовые сдавал. :) Накодишь фейковую версию, подрихтуешь, покажешь на ограниченном подмножестве данных и забъёшь. :) Ибо преподам это не надо, мне - тем более, а сроки поджимают.
Это везде так, разгильдяйство и неумение ничего делать.

P.S. Для высокоморальных господ: из института я ушёл, так что ряды наших доблестных разработчиков я не пополнил своим "талантом". Работаю не по специальности.

12.02.2008 11:20 | пишет z | ссылка

Я думаю для министра, депутатов и прочих ламеров такая отмазка о сбое и прокатит. Но скажите, нормальный девелопер может без бекапа работать? Разве у него никогда не сыпался хард или он по ошибке не стирал важные куски кода или целиком файлы? Это полная чушь!! Да даже если это неопытные школьники-кодеры были... Что все до одного?? А руководитель проекта?? Тоже впервые за компом?? И таким людям доверили кусок нацпроекта? А кто доверил? Просто тогда их не за растрату судить, а за вредительство расстрелять!!!

12.02.2008 13:47 | пишет Гы | ссылка

Черт, вот оказывается в чем причина.... а я уже грешным делом подумал о откатах в 99%, о раздолбайстве во всех эшелонах проекта, о том что министр и администрация просто не задумывались ни о чем кроме разьве что дизайна главной страницы, об судорожных и истеричных попытках прикрыть кучу дерьма салфеточкой, когда запах уже пошел...

12.02.2008 14:44 | пишет Гость | ссылка

Никто не пробовал набрать в поиске "киску" на английском - rbcrf? :)))

12.02.2008 21:30 | пишет Гость | ссылка

лучше набери ctrc

13.02.2008 15:56 | пишет Гость | ссылка

а в стихах всё-таки лучше :-)

Вредные советы лукавому IT-подрядчику:

Если деньги прикарманил и работу не сдаешь,
А заказчик напирает, и ему все невтерпеж,

Ты скажи, что ты трудился, что ночами ты не спал,
Но проклятый RAID сломался, и исходный код пропал.

И поэтому сегодня, сделав честное лицо,
Ты заказчику подсунул вот такое говнецо.

Ну а если не поверят -- ты не думай, что попал,
Расскажи ему, что прежде школьный так погиб портал.

Что команда там трудилась, что успешно шел проект,
Но потом беда случилась -- генеральский, б***ь, эффект.

Мол, министр образованья разработки посмотрел,
А проклятый, сука, сервер, через сутки полетел.

А когда вдруг очутилось, что у профи копий нет,
Им пришлось спасать министра и выкладывать макет.

Ты скажи, что ты хороший и готов проект поднять,
Что готов еще освоить миллионов двадцать пять.

----
б***ь = брить :))

http://micromarketing.livejournal.com/

14.02.2008 17:58 | пишет Гость | ссылка

Отлично :) Сам сочинил?

"Мол, министр образованья разработки посмотрел,"
заменить бы на слог покороче
"Мол, сам минобразованья разработки посмотрел,"

14.02.2008 16:02 | пишет Гость | ссылка

А пусть ещё М.Сидоров прокомментирует стоимость данного контракта:

…на оказание услуг по созданию и трансляции видеоролика, изготовлению и размещению баннерной продукции в сети Интернет, посвященных тысячелетию города Елабуги.

Заключить государственный контракт с ОДО «Группа системных управленческих рекламных маркетинговых коммуникационных технологий ИМА» на сумму 3 926 000,00 руб.
url

14.02.2008 17:25 | пишет Елабужанин | ссылка

А чего тут комментировать? Бюджет Республики Татарстан позволяет создавать и транслировать такие видеоролики... Всего-то выходит по 3926 рублей за каждый год 1000-летней Елабуги. Долго копили, всё не могли решить, как потратить!

Кстати, с 24 по 26 августа древняя Елабуга отметила свое тысячелетие. На подготовку к празднованию было потрачено около $ 70 млн.

Видеоролик, вероятно вот этот, как положено, транслируется на Ютьюбе - продолжительностью 1 минута.

http://ru.youtube.com/watch?v=7tbfMXSuwsE

Баннерная продукция в Сети не обнаружена...Может кто её и видел.