Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Cколково" запретило питомцам использовать слово "Cколково"

Реклама | Новости | 09.11.2011 09:19

Фонд "Сколково" опубликовал новое положение о присвоении и утрате статуса участника проекта. Документ вступит в силу 10 ноября, ознакомиться же с ним можно уже сейчас на сайте Фонда.

Новое положение имеет несколько отличий от предыдущего, датированного 6 декабря 2010 года. Теперь получить статус участника проекта "Сколково" можно только в случае соблюдения следующих условий:

1. "В фирменном наименовании Соискателя отсутствует слово "Сколково", а также слова, производные от слова "Сколково"". Какие именно производные, положение не уточняет — возможна ли регистрация бренда, скажем, "На осколках российской науки", остаётся загадкой. Другой пример - "Вебпланета" недавно писала о стартапе "Сделково", название которого является очевидной пародией на Сколково. Возможно, таких тоже не берут в космонавты.

2. "Создаваемый продукт и (или) технология и (или) ожидаемый результат Прикладных Исследований обладает существенным потенциалом коммерциализации, как минимум на российском, а в перспективе — на мировом рынке". Тайну того, каким образом жюри собирается оценивать "потенциал коммерциализации", в документе не раскрывают.

3. "Проект теоретически реализуем и не противоречит основополагающим научным принципам". Это положение должно вызвать особый интерес Бориса Грызлова и его друга-нанотехнолога Петрика.

Помимо этого, проект потенциального участника должен соответствовать направлениям деятельности Фонда "Сколково" — их полный перечень занимает 20 страниц.

Как сообщает Marker.ru, на данный момент количество участников инновационного проекта достигло 220, из них лишь один имел в названии слово "Сколково". Это была занимающаяся нанолитографией компания ООО "ЭУФ-Сколково". По просьбе Фонда в июле этого года она сменила название на "ЭУФ Лабс".

Руководитель пресс-службы "Сколкова" Александр Чернов пояснил, что использование имени иннограда в названиях решили запретить во избежание "размывания бренда".

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost