Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Губернатор подложил блогеру свинью

Жизнь | Новости | 19.10.2011 12:29

"Вебпланета" уже писала о том, как власти периодически пытаются ограничивать деятельность блогеров. Вчера пользователям сетевых дневников была подложена ещё одна свинья - точнее, целых четыре.

Вчера от имени губернатора Новгородской области Сергея Митина безработному блогеру Владимиру Львовскому (пользователь marevoleww) были преподнесены четыре поросёнка на откорм, сообщают "РИА Новости".

"Я знаю, что на данный момент Вы являетесь временно безработным гражданином. Видимо поэтому всю свою нерастраченную энергию Вы тратите на писательство в интернет-пространстве, в том числе на страницах моего Живого Журнала. Обдумав сложившуюся ситуацию, я принял решение сделать деловое предложение. Я дарю Вам 4-х поросят, которых Вы принимаете на откорм. Это не шутка. Предлагаю Вам заняться развитием сельского хозяйства (в частности животноводства) в родном Марёво", — месяц назад написал в своём блоге губернатор одному из самых преданных своих читателей и комментаторов (новоиспечённый свиновод за полтора года оставил около полутысячи комментариев в дневнике главы региона).

Губернатор пообещал снабдить блоггера необходимыми экспертными рекомендациями по содержанию и кормлению животных. И поставил условие, согласно которому каждый месяц Львовский должен будет представлять в ЖЖ фотоотчёт, о том, как чувствуют себя поросята. По завершении процесса откорма свиней у блогера заберут, заплатив по 140 рублей за килограмм живого веса.

"Идея нормальная. Номне нужен двор куда свиней поставить. Подарят двор. Возьму и свиней", - отреагировал блогер на предложение.

Через некоторое время коллеги г-на Митина выдали блогеру бизнес-план для откорма свиней, а блогер сменил шутки на патриотический пафос.

"Сергей Герасимович! Вы понимаете, что вы дарите мне поросят в исключительно сложных условиях наступающей зимы. Спепень сложности проекта очень высока. Но я сознательно иду на дополнительные расходы и риск что бы показать возможность откорма современными кормами и соременными технологиями", - написал он губернатору и начал живо отчитываться о ходе работ по благоустройству свинопитомника.

Сейчас за приключения губернаторских свиней можно следить в комментариях все к той же записи с "деловым предложением" в блоге г-на Митина и на канале YouTube.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost