Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Конкурент кролика-энерджайзера примет участие в триатлоне

Жизнь | Новости | 15.09.2011 23:14

Компания Panasonic намеревается выставить своего батареечного робота на одно из самых трудных соревнований по триатлону. Учитывая небольшие размеры робота, никто не ждёт от него победы, однако для рекламных целей сойдёт и успешное достижение финиша.

Panasonic уже не первый год заставляет 17-сантиметровую человекоподобную фигурку по прозвищу Mr. EVOLTA то подниматься по канату на вершину Большого Каньона, то ездить на велосипедике по трассе Le Mans. И всё — лишь для того, чтобы продемонстрировать ёмкостные качества пальчиковых батареек Evolta, которые закреплены у мини-робота на "спине".

Впрочем, нельзя не признать, что жизнь у Мистера Е-Волты куда более насыщенна, чем у кролика Energizer Bunny, только и знающего, что лупить по барабану. И новые планы компании Panasonic это только подтверждают.

Как сообщает Reuters, Mr. EVOLTA неофициально примет участие в соревнованиях Ironman Triathlon, которые ежегодно проходят на Гавайях. Перед участниками триатлона стоит непростая задача: проплыть 3,86 км, проехать на велосипеде 180,25 км и пробежать марафонские 42,195 км. Всё то же самое проделает и Mr. EVOLTA, правда, не вместе со всеми участниками, а через несколько недель после того, как пройдут собственно соревнования.

Тому есть причина: поскольку рост робота меньше человеческого примерно в десять раз, то и делает он всё в десять раз медленнее. Иначе говоря, на всё про всё у Мистера Е-Волты уйдёт порядка недели.

Для достижения этой цели мини-роботу понадобится три разных "тела", каждое из которых заточено под один из трёх видов состязаний, а также три аккумулятора Evolta нового поколения. Батарейки поступят в продажу в Японии через месяц, а уже через три дня Mr. EVOLTA начнёт состязаться в триатлоне сам с собой. Сообщается, что эти аккумуляторы выдерживают по 1800 циклов заряда/разряда. Что же до их ёмкости, то, похоже, речь идёт о том, что роботу должно хватить одной зарядки для прохождения каждого из трёх этапов триатлона.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost