Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Культурная программа РИФ+КИБ оказалась бескультурной

Жизнь | Новости | 22.04.2011 18:10

Опимистичная атмосфера конференции РИФ+КИБ была изрядно подпорчена "культурной программой". Наоболее активно раскритиковал организаторов со-основатель "Яндекса" Илья Сегалович в своем "Твиттере". Собрав обрывочные крики Ильи из этого сервиса для подростковой коммуникации, мы получили текст, напоминающий Виссариона Белинского, а местами даже Ивана Бунина:

"Культурная программа #rif удивила. Что-то запредельное. Ее отлично оттенил пьяный мордобой. Фанаты ТВ ликовали, но при чем тут Интернет? Я не помню такой отборной ТВ-пошлятины в прошлые годы. Когда выводили из зала этих актрис под усиленной охраной, мне стало не по себе. Ну почему не стриптиз в конце концов? На РИФ2012 забацаем? Основная задача имиджмейкеров русских хайтек-конференцтях типа isdef и rif, доказать, что с русской культурной традицией покончено. Какой там Чайковский, какой Шнитке? Чехов? Шостакович? Тупые бабы на сцене и бесплатная водка - вот он, русский хайтек! И не то чтобы Шуберт круче Чайковского, отнюдь. Тут другое: оскотинивание. Извините за резкость".

Помимо женской версии "Комеди клуба", которая так поразила Сегаловича, организаторы РИФ+КИБ приготовили публике и музыкальный превед - группу "Приключения электроников". Эта группа, исполняющая советские песни типа "Земля в иллюминаторе" в обработке сантехников, уже использовалась для разгона банкета на предыдущих РИФах. Впрочем, по мнению Андрея Себранта из того же "Яндекса", теперь это называется словом "зажигают".

При этом "Вебпланете" стало известно, что организаторам предлагали и другие варианты культурной программы, которые были отклонены. Так, на прошлой неделе представители музыкальной социальной сети FreeFrog договорились с организаторами конференции о выступлении музыкального проекта Hellya, выведенного в свет экс-продюсером "Тату" Иваном Шаповаловым. Предполагалось выступление в перерывах основной программы форума. Представители проекта даже приехали в "Лесные дали", и обнаружив недостаточное техническое оснащение сцены, предложили доделать ее за свой счет. Организаторы не согласились на это - а затем и вовсе отказали в выступлении Хели на конференции, назвав ее "неформатом".

В результате перерывы между секциями лишились живой музыки. Менеджеры Freefrog, оставшиеся на мероприятии, утверждают, что наблюдали в перерывах много скучающих участников и слышали от них слово "совок". По их словам, очень символично, что конференция отказалась от выступления девушки, чей последний хит "У людей всё так похоже" содержит припев "Идти вперёд и побеждать".

Напомним, что в былые времена на РИФе звучал неплохой албанский рок, а на КИБе - нечто латиноамериканское. Однако объединение конференций вернуло тусовку к "Приключениям Электроников". Эксперты "Вебпланеты" даже подозревают, что эта группа выбрана исключительно по названию, как некая издевка над IT-тусовкой. Но мы все же надеемся, что эта музыка не будет вечной.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost