Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Михалков сменил Другого на Лебедева

Жизнь | Новости | 08.04.2011 14:39

Рустем Адагамов, он же "блогер номер 1" drugoi, отказался от дальнейших передач на канале "Бесогон-TV", не выдержав давления "своры". Об этом заявил основатель и ведущий "Бесогон-TV" Никита Михалков в коротком спецвыпуске этого онлайнового канала.

Вчера днём на "Бесогон-TV" вышла 15-минутная передача под названием "Встреча с "Другим". Часть первая". В ней Михалков и Адагамов беседовали о фильме Михалкова "Предстояние": режиссёр интересовался, почему его ленту определённая часть зрителей воспринимает не так, как ему хотелось бы, а Адагамов выразил мнение, что причина заключается в том, что этот фильм не похож на прежние фильмы Михалкова и что в нём масса недостоверных эпизодов.

А уже сегодня ночью в ЖЖ-блоге nikitabesogon был выложен ролик со спецвыпуском "Бесогон-TV", в котором Михалков рассказал, что от Адагамова поступило сообщение с просьбой больше не приглашать его для участия в передачах этого канала. Оказывается, по словам Михалкова, за это короткое время Адагамова "облили грязью полностью, его засыпали помоями, его назвали предателем, его обвиняют бог знает в чём, и поэтому он очень просит, чтобы, так сказать, мы больше его как бы не позорили — ну, условно говоря".

Михалкова в этой истории заинтересовали не столько действия неких неназванных лиц, принявшихся травить "Другого", сколько реакция топ-блогера.

"Один раз человек почувствовал на себе... что такое свора — и сдулся!", — поразился Михалков, завершив эту фразу, а заодно и передачу, характерным звуком, с которым, судя по всему, Рустем Адагамов и "сдулся".

Нам пока удалось обнаружить лишь одного представителя упомянутой кинорежиссёром "своры", который наводнил однотипными комментариями одну из веток в ЖЖ "Другого". Принимая во внимание, что у топ-блогера с многолетним опытом должен был давно выработаться иммунитет к троллям, мы сочли нужным связаться с Адагамовым, чтобы удостовериться в том, что описанная Михалковым травля имела место.

Рустем Адагамов в телефонном разговоре пояснил "Вебпланете", что согласился на встречу с Михалковым, поскольку он был ему интересен как режиссёр многих хороших фильмов. Однако тема беседы — фильм "Предстояние" — застала его врасплох: Адагамов был вынужден рассказывать Михалкову, почему этот "великий фильм о великой войне" ужасен, и выслушивать от режиссёра объяснения, почему его картина, напротив, хороша.

Посмотрев первую часть передачи, блогер понял, что выглядит в ней не лучшим образом (из-за его неподготовленности к разговору и из-за присущего ему заикания) и что результат получился не тот, который он ожидал получить, согласившись прийти к Михалкову в гости. По его мнению, многие зрители, которые негативно относятся к Михалкову, при просмотре этой передачи переносят своё чувство с режиссёра на него.

Адагамов также признал, что к нему приходят письма в связи с этой передачей, но реакция публики является лишь одной из причин, по которым он попросил не показывать на "Бесогон-TV" оставшиеся две части передачи.

По поводу финальной фразы Михалкова из спецвыпуска Адагамов заметил, что слышать эти слова из уст режиссёра ему неприятно и унизительно. По его словам, Михалков пользуется своим талантом режиссёра, чтобы манипулировать людьми.

Эксперты "Вебпланеты" предполагают, что может быть еще одна причина отказа Рустема Адагамова общаться с Михалковым: дело в том, что недавно режиссер Алексей Пивоваров пригласил блогера drugoi сняться в фильме «Вторая Ударная. Преданная армия Власова» - собственно, в роли генерала Андрея Власова. Таким образом, Адагамов участвует в альтернативном кинопроекте про войну, и возможно, ему не захотелось сидеть на двух стульях.

Тем более что у него и так стульев хватает: вчера стало известно о том, что Адагамов заключил партнёрское соглашение с компанией "МегаФон". Согласно договору, в его блоге будут публиковаться эксклюзивные фоторепортажи о различных событиях, связанных с "МегаФоном", а компания со своей стороны "окажет спонсорскую поддержку блогу Drugoi".

Впрочем, Михалков тоже не лыком шит - сегодня студия Артемия Лебедева опубликовала фотографию, на которой режиссер обсуждает с Темой и его сотрудниками варианты плаката для фильма «Утомленные солнцем 2: Цитадель». Напомним, что именно в блоге Лебедева была проведена оскорбительная фотожаба на плакат предыдущей серии. Ходили слухи, что Михалков даже собирается судиться из-за этих пародий. Но видимо, оказалось проще нанять Лебедева для рисования новых плакатов.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost