Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.02.2011 14:02 | пишет Гость | ссылка

Для тех, кто интересуется вопросом.
С вероятностью 99% можно утверждать, что рассеянный человек страдает шизоидным расстройством личности, а такие люди очень умны, но неспособны хоть как-то выстроить свою жизнь и карьеру. Отсюда и их рассеянность - это проблема мозга шизоида, когда он не может выбрать что-то одно и все ему кажется равнозначным.
Таким образом выходит, что люди очень умные и креативные, но в жизни им ничего особо не нужно и успеха как такового нет.

22.02.2011 14:43 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Понятие нормы со временем смещается. Например, рост рассеянности при нынешних потоках информации - интернет, соцсети, телевидение, радио, инстант-мессенджеры, телефон, смс, спам - это совершенно нормальное явление, которое никак не является следствием душевных расстройств (хотя иногда может являться причиной).

В любом случае "с вероятностью 99 процентов" нельзя утверждать, что рассеянный человек чем-то там страдает. К тому же, кто вам сказал, что он страдает? Многие просто получают удовольствие!

22.02.2011 16:38 | пишет Гость | ссылка

Рассеянность при перегрузке информации - это усталость и в таком состоянии сложно говорить о производительности.

28.02.2011 17:28 | пишет Гость | ссылка

Полная фигня - шизоидное расстройство и синдром дефицита внимания - абсолютно разные вещи. Не пудрите мозги ерундой!

22.02.2011 14:14 | пишет Гость | ссылка

Но если твой "шизоид" попал как-то на данную работу, значит он уже умеет выбирать что-то одно? Или, может, до устройства на данную работу он ещё не был "шизоидом"? :)

22.02.2011 14:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

Если развить эту мысль дальше: рассеянные люди едва ли могут быть очень успешны сами по себе, в достаточно автономной жизни. Но при наличии определенной среды, где их способности активно используются - это как раз вполне.

В этом смысле, шизоид может и не выбирать работу - его могут туда пригласить :)

22.02.2011 15:25 | пишет Гость | ссылка

для России неактуально. хотя бы вспомнить, что на любых экзаменах есть лимит времени.
рассеянные просто не успевают выполнить все задания. хотя те, что успели, сделаны правильно. но кого волнует..

22.02.2011 16:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, именно поэтому я не любил контрольные и экамены с ограничением времени. Но у нас в физмашколе была альтернатива: олимпиадные задачи, которые давали решать без какого-либо лимита времени. Можно думать хоть весь день. Главное - кто первый решил, тому отдельная пятерка.

Именно такими задачками я и закрывал все свои тройки за обычные контрольные "на время".

22.02.2011 19:00 | пишет Гость | ссылка

к сожалению, на ВМиК такой альтернативы нет.
есть там даже начкур (Хруленко, емнип), который придумал "предварительный зачет" - 50 определений за 15 минут.

25.02.2011 11:15 | пишет Гость | ссылка

Определения -- это совсем другое. Если не помнишь определение до последней чёрточки, то не уверен в последующих логических построениях и выводах, а это очень мешает.

26.02.2011 05:47 | пишет Vent | ссылка

Рассеянным необязательно добиваться в жизни целей так, как это делают люди с другими данными - они лишь должны выдавать периодически креативные идеи. :) Единственная проблема - для того, чтобы было где их выдавать, нужно пошевелиться немного... успеть куда-то вовремя... Именно поэтому лучше всего, если за таким рассеянным стоит его нормальный напарник... в хороших командах для интеллектуальных игр, например, существуют прекрасные креативщики, но они способны лишь "выдать" идею, а выбор лежит уже на плечах других...

26.02.2011 05:47 | пишет Vent | ссылка

Рассеянным необязательно добиваться в жизни целей так, как это делают люди с другими данными - они лишь должны выдавать периодически креативные идеи. :) Единственная проблема - для того, чтобы было где их выдавать, нужно пошевелиться немного... успеть куда-то вовремя... Именно поэтому лучше всего, если за таким рассеянным стоит его нормальный напарник... в хороших командах для интеллектуальных игр, например, существуют прекрасные креативщики, но они способны лишь "выдать" идею, а выбор лежит уже на плечах других...

26.02.2011 10:26 | пишет Сергей Петров | ссылка

Зато в реальной жизни надо в основном не выдавать креативные идеи, а действовать. "Креативщиков" всегда полно...

28.02.2011 03:10 | пишет Гость | ссылка

Большая ученость доводит до рассеяния. Из первого второе, а не из второго первое. Это же известно.