Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Кремль назвал червяка в "Твиттере" подделкой

Жизнь | Новости | 15.11.2010 19:59

По сообщению управляющего делами президента России Владимира Кожина, скандальная фотография червяка, опубликованная в микроблоге губернатора Дмитрия Зеленина, является фальшивкой. Об этом сегодня пишут на страницах "МК".

Напомним, что месяц назад губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин прославился тем, что разместил в своем микроблоге снимок, якобы сделанный на приеме в Кремле: на тарелке лежал недоеденный салат с дождевым червяком. Разнос, который за этим последовал, на некоторое время снизил блогерскую активность губернатора, да и саму нашумевшую фотографию пришлось удалить. Только через неделю в губернаторском микроблоге стали появляться новые записи, причем, исключительно "по делу" - больше никаких червяков и никакого салата.

Однако само "дело червяка" на этом не кончилось - последовало самое тщательное служебное расследование, с результатами которого прессу познакомил управделами президента.

"Никакой червяк в Кремль, как выяснилось, не прокрался, - пояснил Владимир Кожин журналистам "МК". - Тот факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности. Проверка это показала. Специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте. Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора".

Столь серьезное отношение к неудачной шутке губернатора Зеленина заслуживает самого пристального внимания. Для полноты картины не хватает только отстранить губернатора от занимаемой должности, оштрафовать или посадить в тюрьму - к слову, в Великобритании с твиттер-шутниками так и поступают.

По поводу неугасающего интереса прессы к данному инциденту иронизирует тульский блогер Роман Шмараков. "Я бы на их месте сделал из этого ежеквартальный журнал, - предлагает он. - Назвал бы его "Вестник раздельного питания" и на обложке поместил двухголового орла с трехголовым солитером в зубах. Можно было бы печатать тематические кроссворды и развивающие картинки: "Помоги губернатору добраться до салата", "Найди, где спрятался вкусный червяк" и т.д. Недорабатывают они ещё".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost