Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
21.07.2010 18:38 | пишет Гость | ссылка

Посмотрел текст экспертизы. Действительно за версту несет мелкософтовским get the fuckts (sic!)

21.07.2010 19:29 | пишет Гость | ссылка

Просмотрел текст экспертизы. Обстоятельный и корректный, в пух и прах разносит он прыщеглазый linux way (sic!)

21.07.2010 21:26 | пишет Гость | ссылка

Не смеши мои тапочки! Обстоятельность и корректность там рядом не валялась. Примечательно, что в качестве одного из основных недостатков назван низкий уровень подготовки учителей информатики. Вот это уже похоже на правду, но каким боком к этому относится Linux?

23.07.2010 13:48 | пишет Гость | ссылка

>каким боком к этому относится Linux?

Как каким? Если у прожженого профессионала, учителя информатики, самоя жизнь и профессиональная компетенция коего зависит от его компрьютерного мастерства, проблемы с этим линупсом, то что уж говорить о детях.

24.07.2010 13:51 | пишет Гость | ссылка

>Если у прожженого профессионала, учителя информатики

Оценили, ага.

21.07.2010 21:39 | пишет Гость | ссылка

Ну нету общепринятого понятия «Linux way». Ближайшее — UNIX-way, но оно к делу никаким боком не относится. Но анальным рабам это не понять, они даже не знают, что Linux и UNIX — это не одно и то же.

23.07.2010 13:51 | пишет Гость | ссылка

Да сорта говна же. И есть такое опщепринятое понятие, вот, например, гуголь дохуя выдает: http://www.google.com/search?q=%22linux+way%22
Линукс вэй - это такой вэй для задротов, которым нечего делать. Это как зубы рвать через жопу - в принципе, можно, но мучений столько, что непонятно, зачем это вообще надо.

21.07.2010 21:47 | пишет Гость | ссылка

Знаем, едали. Виндовс вреди операционок словно ФакДональдс среди ресторанов :) Красиво, дорого и невкусно, при всем при этом тебе мозги аккуратно имеют - "я это люблю (блюю)" :)

22.07.2010 03:21 | пишет Гость | ссылка

Красиво?!!!! Ты охуел?
Самый красивый шрифт MS Comic sans ну и остальное тоже верх изящества

23.07.2010 14:01 | пишет Гость | ссылка

А почему сразу винда? Я про нее ни слова не сказал, например. Я просто сказал, что линукс гавно, а вы вот сразу начинаете вопить, что и винда тоже не сахар. Ну пусть даже так, из линуксоговна это же не делает конфетку?

И каким образом винда аккуратно имеет мне мозги, я не понимаю. Это коммерческий продукт, хочешь - покупай, не хочешь - не покупай, если кто-то где-то пиарит, рекламирует и продвигает винду - то, скорее всего, это обычный бизнес, чувак нахваливает свой продукт в расчете на прибыль.
Где мозгоебство - так это в прыщелинуксе. Казалось бы, бесплатное говно, хочешь - бери не хочу, пробуй, пользуйся, все нахаляву. Как оказывается, говно это настолько, что не едят его даже бесплатно, и тут начинается мозгоебство: сотни экзальтированных прыщелицых юнцов бегают везде, холивары устраивают, линь рулезз винда маздай, вы все в анальном рабстве а мы несем вам Свободу и прочий ад.

24.07.2010 01:20 | пишет Гость | ссылка

Пока что холивар тут разводишь только ты, знаток сортов говна.

22.07.2010 11:33 | пишет Гость | ссылка

Тройной баттхерт прыщеблядков! Успешный троллинг успешен.

22.07.2010 11:57 | пишет Гость | ссылка

Столь жырный - безусловно.

23.07.2010 14:05 | пишет Гость | ссылка

Не ну а чо ты хочешь.
Вот два абсолютно одинаковых по жирноте и уровню аргументации поста - про микрософт и про линупс. В пост про микрософт адепты винды чото не слетаются излить баттхерт, а вот прыщебляди уже 3 ответа насточили и попки все еще болят.

Выводы отсюда банальны.
Пользователям винды либо пофиг, либо они достаточно умны, чтобы не кормить толстого тролля.
У прыщеблядей же постоянные боли ниже крестца, и они не упускают ни одного случая, чтобы не потрепаться о своей Свободной ОС.

24.07.2010 01:31 | пишет Гость | ссылка

Пеши есчо, отрабатывай зарплату ;)) Или ты просто жЫзнью обиженый?

21.07.2010 21:56 | пишет Гость | ссылка

Так случилось, что с экспертной деятельностью я знаком не понаслышке. Поэтому возник ряд вопросов по данному документу.

1) Анонимное экспертное заключение -- это нонсенс. В заключении обязательно указываются все лица, со всеми титулами и регалиями, принимавшие участие в проведении исследований. Они еще и расписываются на КАЖДОЙ странице документа.

2) В дополнение к (1) отсутствуют какие бы то ни было данные, позволяющие бы сделать вывод о квалификации "экспертов", не упоминается ни о каких допусках, разрешениях или лицензиях на проведение подобных экспертиз.

2) В заключении отсутствует всякая конкретика, полностью опущена исследовательская часть, совершенно ничего не известно о методике проведения исследований, выводы сформулированы расплывчато и неоднозначно.

Вывод: это филькина грамота, с которой можно максимум сходить в туалет, и то если бумага подходящая. Удивляет решение правительства области обнародовать это "творение"

22.07.2010 03:25 | пишет Гость | ссылка

Почитал. Доебались что не идёт под пингвином 1С и КМ и посчитали это минусом лол
Линукс, конечно, говно, но если там не идёт ебучий один эсс с не менее ебучим км - ЭТО ЖЫРНЫЙ ПЛЮС

22.07.2010 07:07 | пишет Гость | ссылка

Ненавижу Линукс за его огрехи, количество которых, надо отдать должное, стремительно уменьшается. Работа уже несколько лет построена на нём, в т.ч. и бухгалтерия. Но ещё больше ненавижу не мифические "проблемы Линукса", а реальные и конкретные проблемы, возникающие при работе под Виндовс. Последний 0-day весьма убедителен и с трудом верится в совпадение его обнародования, направленности его на промышленный шпионаж с окончанием поддержки Windows XP. Смахивает на попытку заставить перейти крупные корпорации (основные потребители МС-продукции) на новую версию.

ps: На 1С свет клином не сошёлся, более того, навязывание программ противоречит законодательству (господа, включите мышление и начните работать с документами). Но юмор в том, что 1С-Бухгалтерия работает под Линуксом. Кто обратное пишет, тот не владеет информацией и копипастит досужие вымыслы. Была проблема, но она решена. Любой незабаненый в Гугле может получить элегантное её решение.

22.07.2010 09:57 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Поддержка XP не закончена. Закончена поддержка второго сервис-пака. Но есть ещё и третий, так что вовсе не обязательно переходить на новые винды. Так что, думаю, эту вашу конспирологическую теорию можно смело похоронить.

22.07.2010 12:12 | пишет Offoffoff | ссылка

Российское отделение Всемирной тоталитарной секты Убунтологов высказывает своё агрессивное ФИ!!!! В топку таких экспертов и такие левые экспертизы! Даёшь экспертизу от нашего великого апостола RMS! Пусть сделает объективное сравнение нашей великолепной ОС и злоОС от империи зла.

Всем привет и лучей добра!

22.07.2010 22:28 | пишет Гость | ссылка

Между прочим, эта твоя убунта давно от RMS и линукса открестилась

23.07.2010 12:00 | пишет kirushik | ссылка

Чем докажешь? Ссылкой на http://prooflink.ru ?

23.07.2010 12:47 | пишет Старик | ссылка

Линукс - хорошая операционная система, но вся эта шумиха "про школьный линукс" его дискредитирует --- это напоминает шумиху о введении православие в школах, которая дискредитирует в данном случае само православие. Лучше бы оставили пирацкую венду и ничего бы не трогали. Любые инициативы сверху в последнее время только усугубляют ситуацию....

29.07.2010 21:20 | пишет Бывалый | ссылка

Такие "эксперты" и губят все лучшее на корню в России)))
Когда весь мир переходит на Linux (половина американцев сидят на маках unix близкого родича linux) нам навязывают отбросы в виде Windows.
На самом деле этим экспертам не хатает как раз знаний в области работы за компьютером, если они не смогли (или не захотели) установить и настроить Linux.
Итак, дистрибутивов linux множество... и "экспертам" над было бы поставить и поработать на всех, чтобы делать выводы. Когда я переходил на linux попробовал Mandriv'у, Fedor'у и Ubuntu. Первой была мандрива... поставил и стер... потом убунта понравилась, затем поставил федору чтобы заценить все, не пошла федора... И мой выбор сейчас Ubuntu как единственный простой, понятный (для тех кто знает как включать компьютер, в отличие от "экспертов") и удобный). Стер винду и сейчас пользуюсь тока убунтой, нашел ВСЕ что требуется), если что то не реализовано пока в ubuntu - есть wine и VirtualBox)))
Итог: в школы "парят" мандривы" и "редхарды"... хотя для обучения лучшим решением будет Debian подобные дистрибутивы, типа Ubuntu, установка из deb пакетов - это как setup.exe...
Поэтому... те фирмы которые отвественны за внедрение СПО в школы (АЛЬТ ЛИНУКС) нада ПРЕДОСТАВИТЬ Debian сборку!!! или хотя бы дать выбор дистра InfraLinux.org 9.04 (фирма Инфра-Ресурс).

14.12.2010 17:23 | пишет Гость | ссылка

Фонд "Вольное дело" активно участвует в программе по поставкам в школы компьютеров с предустановленным софтом Microsoft" - ну и что? НО Фонд реализует свою образовательную программу "компьютер для школьника". Никакими "поставками" Фонд не занимается. Компьютеры всего лищь оборудование для реализации проекта. Основной упор проекта - методика, но никак не поставка техники. Никакого отношения к экспертизе школьного "Линукса" проведенной НИРО Фонд не имеет, не надо все валить в одну кучу. Более того, Фонд изучает возможности применения образовательной модели проекта на платфор
ме линукс.