Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Земфира раздала альбомы бесплатно

Жизнь | Новости | 03.06.2010 17:16

Популярная российская певица Земфира поддержала распространение бесплатного контента в Интернете, выложив на своем официальном сайте свои альбомы. Дискография доступна для свободного скачивания.

Кроме того, в разделе «Видео» все желающие могут скачать фильм «Зеленый театр в Земфире», снятый в 2008 году актрисой и режиссером Ренатой Литвиновой. Альбомы, записанные за последние 10 лет: «Земфира», «П.м.м.л.», «До свидания», «14 недель тишины» «Земфира.Live», «Спасибо» и «Земфира.Live2» - скачиваются автоматически, если кликнуть на обложку.

Правда, в настоящий момент на сайте нет альбома «Вендетта». Кроме того, поклонники могут не досчитаться альбома «Z-Sides», попавшего в Интернет весной 2009 года и так и не выпущенного официально.

В новостях на сайте Земфира рассказала, что собирается переиздать первые три пластинки и приурочить к переизданию мини-тур (концерты в Минске, Киеве и Москве). Кроме того, певица работает над музыкальным оформлением фильма Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты» и начала записывать новый альбом. Напомним, что некоторое время до этого Земфира «ушла в тень», и на главной (и единственной на тот момент) странице её официального сайта красовалась надпись «желтая пресса – кал» на черном фоне.

Отметим, что публикация плодов творчества для бесплатного скачивания выглядит именно как один из этапов «возвращения» к активной жизни и шаг для привлечения внимания. Никакой глобальной пользы для поклонников в выкладывании альбомов нет. Все они либо давно купили пластинки, либо скачали их из альтернативных и не менее бесплатных источников, коих в Рунете сотни.

Многие российские музыканты, беря пример с западных, выкладывают свою музыку в Интернете бесплатно. А белорусский коллектив «Ляпис Трубецкой» раздает свои альбомы «за спасибо» уже не в первый раз - но в этом случае речь идет о распространении новинок, а не хитов 10-летней давности. Впрочем, возможно, поступок Земфиры заставит пользователей вспомнить старые добрые хиты – а хорошо забытое старое зачастую не хуже чего-то нового.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost