Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Минсвязи снимет комедию про программистов

Жизнь | Новости | 12.04.2010 09:50

Минкомсвязи хочет снять сериал про российских программистов, чтобы заинтересовать подрастающее поколение и создать положительный образ профессии сообщает Cnews.

В проекте создания картины указываются следующие цели: популяризация отрасли, увеличение притока в нее молодежи, создание положительного образа профессии и работы в России, популяризация новых разработок и демонстрация механизмов их реализации в бизнесе. Отмечается, что все процессы и технологии в сериале должны быть приближены к реальности.

К работе привлекут специалиста-консультанта, который должен будет просвещать сценаристов. Трансляцию сериала обсуждают с ВГТРК и «Первым каналом». В проекте речь идет о 8-16 сериях по 45 минут бюджетом $120-200 тыс. каждая.

Зато с жанром сериала ещё не определились – но, вероятно, это будет ситком (ситуационная комедия). Герои сериала будут жить и работать в технопарке (напомним, наряду с проектом сериала власти вовсю занимаются проектом "нашей Кремниевой долины") и с помощью высоких технологий бороться с несправедливостью и нечестными гражданами.

Правда, по информации Cnews, в связи с кризисом финансирование проекта решили приостановить. "В настоящее время этот вопрос временно заморожен, но с повестки дня не снят", - объяснил изданию источник в Минкомсвязи.

Напомним, в России уже снимали сериалы, напрямую касающиеся IT-тематики. Полтора года назад на «Вебпланете» обсуждался ТВ-проект «Сеть», главные герои которого окончили спецшколу для программистов и работают хакерами на благо человечества (вернее, той его части, которая проживает в России). Потом, кстати, идея сериала частично воплотилась в жизнь работниками региональных отделений управления "К".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost