Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Женщина-космонавт высадится в Новосибирске с айтишниками

Жизнь | Новости | 16.02.2010 20:30

Завтра в Новосибирске ожидается секретная высадка впечатляющего IT-десанта из США.

Модная среди рунетчиков Эстер Дайсон (которую теперь принято называть женщиной-космонавтом), а также актер-тысячник Эштон Кучер, основатель Twitter Джек Дорси, глава Ebay Джон Донахью, председатель правления Mozilla Foundation Митчелл Бейкер, главный архитектор ПО Microsoft Рой Оззи, технический директор Cisco Systems Падмасри Уорриор, создатель Social Gaming Network Шервин Пишевар и председатель Нью-Йоркской Академии Наук Эллис Рубинштейн прибывают в Россию по договоренностям, достигнутым в рамках российско-американской президентской комиссии.

Вместе с ними Россию посетит идеолог американского электронного правительства US Chief Technology Officer Эниш Чопра, а также три высокопоставленных представителя органов госбезопасности США.

Удивительно, но об этом грандиозном событии совершенно не пишут советские газеты. А пишет только депутат Госдумы Илья Пономарёв в своем блоге. Возможно, фишка в том, что Пономарев принадлежит к партии "Справедливая Россия", а советские газеты традиционно пишут о заслугах другой партии.

Другой возможный вариант - визит делегации замалчивается в связи с секретной целью визита. Пономарев сообщает, что IT-шишки едут в Россию знакомиться с "российскими высокими технологиями" и "социальными медиа". Эксперты "Вебпланеты" теряются в догадках, что бы это могло быть.

В своем сообщении депутат Пономарев дает несколько намеков. В частности, женщина-космонавт и ее товарищи по приземлению собираются 17-18 февраля встретиться "с российским интернет-пользователем №1", а также с пользователями под номерами от 2 до 15. Мы не называем фамилий, поскольку нам кажется, что это и есть те самые "российские высокие технологии", которые засекречены.

С 19 по 21 февраля мировые IT-гуру посетят сибирскую столицу инноваций – Новосибирск. Там им обещают встречи "с гражданским обществом", а также с "цифровой школой будущего" и прославленным Новосибирским театром оперы и балета. Завершит первый день телемост, который свяжет городскую библиотеку с одной из американских школ.

20 февраля делагаты посетят Академгородок "для знакомства с деятельностью молодых российских инновационных компаний". В только что построенном здании технопарка состоится круглый стол с представителями предпринимательского сообщества. Вечером члены американской делегации примут участие в закрытии инвестиционной конференции Marchmont Capital, проходящей в эти дни в Новосибирске.

В завершение своего визита в Россию, руководители технологических компаний США 21 февраля в Москве встретятся "с российскими блоггерами и представителями социальных масс-медиа". На данный момент никому неизвестно, с какими именно блоггерами и где.

Что же касается таинственных "социальных масс-медиа", мы можем лишь предположить, что на такую встречу не должны пускать "ассоциальные медиа" - то есть РИА Новости, ИТАР-ТАСС и Ленту.Ру. Как известно, у них нет возможности комментировать новости, а это главный признак ассоциальных медиа.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost