Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
19.10.2009 13:12 | пишет Гость | ссылка

Во-первых - боян, во-вторых - см. следующую запись в блоге Алксниса. Это он так ЦеСТ пиарил, чтобы спонсоры таки нашлись.

19.10.2009 17:28 | пишет Гость | ссылка

> чтобы спонсоры таки нашлись

Именно в этом отличие нормального софта от опенсрани - нормальный софт оплачивается пользователями.

Если софт востребован - деньги есть.
Если софт не востребован - денег нет.

А опенсрань это просто пиздёжь на тему "мы такие нужные и полезные, дайте нам кучу бабла".

19.10.2009 17:35 | пишет Гость | ссылка

Удваиваю это, несмотря на троллоло.
Опенсорсные нищеброды жалуются на отсутствие денег? Как неожиданно, как свежо.

19.10.2009 18:59 | пишет Гость | ссылка

Да пошли нах придурки! Этот сранный полкашка и гэбэшник - опенсорсник то? Да вы уёв обсосались! Я лично очень рад что им прямо сказали - йух вам - хотите жрать идите вкалывать!

А опенсорс таки сила, вот кода Redhat начнёт разорится - ваша возьмёт, но пока всё идет к тому что скорее кирдык придёт к мелкомягким! :-)

19.10.2009 20:08 | пишет Гость | ссылка

> вот кода Redhat начнёт разорится

вот кода хоть кто-то кроме RеdHat будет жить не на бабло корпораций и спонсоров....

19.10.2009 23:38 | пишет Гость | ссылка

Это каких спонсоров ? Заказчиков, что-ли ?

20.10.2009 00:09 | пишет Гость | ссылка

Ну например Google для Firefox. Полста лямов в год творят чудеса даже с опенсранью.

Да знаю, знаю. Firefox это не опенсрань ни разу, потому как Mozilla Public License нифига не совместима с философией GNU GPL.

20.10.2009 00:44 | пишет Гость | ссылка

Насколько я помню не "полста лямов", а что-то порядка трех ежегодно, которые давались тоже не за просто так.

Что же касается всего этого советянского пафоса и самодовольства, с которыми ты, чувачок, пытаешься делать вид что обсуждаешь вопрос, а на деле надрачиваешь ложное чувство собственной охуенности, то тут я тебе не помощник. Тот кто умеет на этом зарабатывать, уже все знает и зарабатывает; кто не умеет, тот ходит в камменты и лечит тех кто умеет на тему что это все несерьезно, и ничего хорошего от опенсорса ждать не стоит.
Ты просто помни, что хостинг, по цене бутылки водки, и безлимитный интернет, по цене двух, появились не без некоторого участия опенсорсного софта.

20.10.2009 03:43 | пишет Гость | ссылка

> Насколько я помню не "полста лямов", а что-то порядка трех ежегодно, которые давались тоже не за просто так.

"Помнить" это несовременно. Щас модно читать: tml...

> Что же касается всего этого советянского пафоса и самодовольства, с которыми ты, чувачок, пытаешься делать вид что обсуждаешь вопрос, а на деле надрачиваешь ложное чувство собственной охуенности, то тут я тебе не помощник.

+1 чувачок

Ты про хостинг заговорил, но забыл что FreeBSD и Apache делаются командами профессионалов на гранты.

PHP и MySQL делаются коммерческими фирмами как средство популяризации собственных коммерческих продуктов.

Опенсранцам дозволено надрачивать чувство собственной охуенности и писать багрепорты, которые профессионалы работающие за денюжку обрабатывают и принимают решение.

Опенсрань очень хороший метод заставить толпу хомячков делать бесплатно работу за тех кому за эту работу платят денюжку.

> по цене бутылки водки

Тут тебе видней, для меня "бутылка водки" не является мерилом жизни.

19.10.2009 23:54 | пишет Гость | ссылка

Непонятно только одно: а зачем опенсорс пропагандировать-то ? Это что, как здоровый образ жизни, что-ли ? Кому надо, тот и так все прекрасно знает. Алкснис с начала прошлого года хочет влезть поперед коммъюнити, и каждый раз удивляется, когда его посылают насадиться. Теперь он собрался пойти с другого конца - экстренно искать спонсоров, которые отвалят ему денег на какие-то туманные цели, которых он собирается достичь непонятными средствами.Не знаю... он бы майки какие выпустил, если уж так искренне верит в свою правоту и народную поддержку.

20.10.2009 14:01 | пишет Гость | ссылка

Ну какбы он хотя бы сделал так, чтобы можно было вернуть венду с ноутов.

20.10.2009 15:09 | пишет Гость # | ссылка

Ещё бы он сделал так, чтобы можно было вернуть и корпус ноута.

Да и вообще перейти к торговле конструкторами ноутов в стиле "Сделай сам" !

Представляете как блондинки обрадуются, да и всё остальное мужское население, это же сколько будет почёта и уважения пацанам, оказавшим женщинам такую неоценимую слугу по сборке ноута, от такого счастья можно отдаться тут же и без разбору :-)