Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Ночные снайперы" выстрелят USB-флешками

Устройства | Новости | 31.08.2009 11:54

Отечественные музыканты медленно, но верно, переходят на продажу своего творчества на актуальных нынче носителях, а не устаревших CD. Группа "Ночные снайперы" выпустит свой новый альбом "Армия2009" сразу на трех носителях - традиционных компакт-дисках, USB-флешках и на mp3-плеерах.

2-гигабайтные флешки с альбомом "Ночных снайперов" с сентября будут продаваться в магазинах "Евросети", в интернет-магазине "Патронташ" и на концертах группы. Оформлены они будут в виде армейских жетонов, и содержать помимо самих музыкальных композиций некие видеобонусы. Тираж флешек ограничен, так как группа пока тестирует новый формат - тем не менее, альбомы на новых носителях будут доступны не только в Москве, но и в других российских городах.

Кроме того, поклонники и поклонницы группы смогут купить "Армию2009" вместе с плеерами RoverMedia Aria E4, спецпартия которых будет оформлена в стиле альбома. Плеер вмещает до 4 гигабайт памяти, и приобрести его можно будет, как и флешки, в "Евросети". Наконец, не оставят без внимания и любителей традиционных форматов - они смогут купить CD-диски, подарочные либо обычные.

"Территория информационных технологий стремительно развивается. Разумеется, это касается и способов донесения музыкальной информации. Именно поэтому мы решились увеличить спектр носителей нашего нового альбома. Выпуск "Армии2009" в виде армейского жетона, мне кажется, в характере снайперов. Это начало нашей работы с "Евросетью", и хочется, чтобы продолжалось оно не менее снайперски", - заявила лидер коллектива Диана Арбенина.

Напомним, группа "Ночные снайперы" - не первые в России музыканты, адаптировавшиеся под современные реалии рынка и выпускающие альбомы на новых для этого рынка носителях. Поп-певец Дима Билан, например, выпустил новый альбом на SD-картах, ориентируясь не только на Россию, но и другие европейские страны (где к этому формату почти привыкли).

А некоторые музыкальные группы берут пример с Radiohead сотоварищи: коллектив из Белоруссии "Ляпис Трубецкой", например, на днях второй раз сделал релиз нового альбома в Интернете, а Борис Гребенщиков обосновался в социальных сетях.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost