Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ЦИК заведет молодежный сайт

Жизнь | Новости | 03.08.2009 17:14

У Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) России появятся два новых онлайн-ресурса, сообщает "Интерфакс". В начале 2010 года ЦИК откроет видеосайт в Интернете, а позднее будет создан молодежный вариант сайта избирательной комиссии.

Напомним, этим летом председатель ЦИК Владимир Чуров уже обещал сделать официальный сайт более современным и интерактивным, добавив новые разделы, англоязычную версию и стильные иконки с эмблемами, сопровождающие все сообщения. Теперь, как выяснилось, деньги налогоплательщиков решено пустить сразу на несколько новых проектов.

О планах всерьез заняться видеоконтентом представители Центральной Избирательной Комиссии также заявляли ранее. Работники ЦИК полагают, что для пущей чистоты и прозрачности выборов необходимо устанавливать на избирательных участках веб-камеры, и транслировать процесс волеизъявления онлайн - чтобы каждый желающий мог соприкоснуться с прекрасным, не отходя от компьютера. Вполне возможно, что упомянутый выше видеосайт как раз таки и станет площадкой для онлайн-трансляций.

Что касается "молодежной" версии ЦИКа в Интернете, то этот анонс г-н Чуров сделал на Всероссийском молодежном форуме "Селигер 2009". Здесь же, как сообщает "Коммерсант", была проведена очередная проверка системы электронных выборов. 5 тысяч участников форума приняли участие в эксперименте, голосуя с помощью мобильных телефонов за программы, подготовленные другими участниками "Селигера". В процессе выяснилось, что телефоны многих участников не поддерживают программу голосования, но это не помешало голосование все-таки провести: Владимир Чуров широким жестом разрешил участникам волеизъявиться обычными SMS-сообщениями.

Напомним, представители ЦИК начали гастролировать по стране с экспериментальными электронными выборами осенью прошлого года. В январе 2009 было объявлено, что выборы нового поколения будут проводиться с помощью мобильных телефонов и социальных карт. И вот на "Селигере-2009" стало известно, что светлое будущее не за горами: голосование мобильниками будет применяться на практике уже весной 2010 года.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost