Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Жену Ашманова вывели в POTOP

Жизнь | Новости | 28.05.2009 14:35

Сегодня объявлены результаты ежегодного конкурса POTOP, который проводится сообществом Ezhe.ru. Сразу в трех категориях наблюдается победа проекта "Ай-я-яй" компании "Наносемантика", которой руководит Игорь Ашманов.

Напомним, что изначально ЕЖЕ-лист представлял собой сообщество независимых деятелей Рунета, в основном руководителей интернет-СМИ и других регулярно обновляемых проектов ("ежедневно", "еженедельно" и т.д. - отсюда и название ЕЖЕ). Однако позже в рассылку набралось множество других людей, так что изначальный смысл полностью потерялся.

Кроме того, два года назад Игорь Ашманов нанял создателя и модератора ЕЖЕ-листа Александра Малюкова к себе на работу в проект Blondinka.ru. Таким образом, ЕЖЕ-лист фактически перестал быть независимой площадкой.

Именно это, по мнению экспертов "Вебпланеты", ярко отразилось в результатах нынешнего конкурса. Ашмановский проект "Ай-я-яй" получил первое место и в номинации "Открытие года", и в номинации "Дизайн года", и даже в номинации "Инвестор года".

Последнее особенно удивительно - оказалось вдруг, что инвестором говорящих ботов является Наталья Касперская, жена Игоря Ашманова. Вообще-то она руководит компанией InfoWatch, а про ее вовлеченность в проект "Ай-я-яй" мы никогда раньше не слышали. Ни в одной из многочисленных новостей об этом проекте или о компании "Наносемантика" нет никаких намеков на Наталью Касперскую (если не считать того, что статья "Вебпланеты" про этих говорящих ботов называется "Бот-баба").

Ранее наши читатели уже отмечали, что Игорь Ашманов старается сделать свою жену "звездой Рунета" и на других площадках. В частности, это заметно в проекте Темы Майнаса "Passport", где юный обозреватель Рунета собирает досье на деятелей этого самого Рунета. Биографии Натальи Касперской и Игоря Ашманова являются самыми подробными в этом проекте, и не содержат никакого негатива. В отличие от других "досье" Майнаса, где есть нелицеприятные факты и оскорбительные эпитеты.

Возвращаясь к конкурсу POTOP - там еще есть такая категория, как "Великолепная двадцатка". Предлагаем нашим читателям самостоятельно подсчитать, сколько ашмановцев находится в первой десятке этой двадцатки.

разделы: Новости | Жизнь
Материалы по теме

Бот-баба

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost