Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
17.03.2009 17:33 | пишет SEAL | ссылка

>без предупреждения взорвался в кармане его штанов
А должен был произвести предупредительный взрывчик? )

17.03.2009 18:40 | пишет Игорь Крейн | ссылка

А что, вполне могли бы ввести стандарт, согласно которому за сколько-то там секунд до взрыва гаджет должен подать предупредительный аудиосигнал.

17.03.2009 18:50 | пишет SEAL | ссылка

Это безусловно полезная функция, но уже её присутствие настораживает. Так как присутствие её не спроста. И эти случаи единичные, а может об этом не говорят и не пишут?

Чаще всего гаджеты -- обычно это телефоны -- взрываются во время разговора, когда человек держит их рукой возле рта. Обычно разносит в клочья и руку, и ротовую полость. Поэтому об этом не говорят и не пишут.

18.03.2009 01:54 | пишет SEAL | ссылка

Честно говоря, я даже и не слышал даже слухов на счёт такой "жести". Что хоть за телефоны такие?

17.03.2009 19:03 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Согласитесь, это лучше, чем скрытая функция выхода устройства из строя на следующий день после окончания гарантийного срока.

18.03.2009 01:56 | пишет SEAL | ссылка

Конечно лучше. А такая скрытая функция только откинет покупателя куда подальше от производителя.

17.03.2009 19:01 | пишет Гость | ссылка

Apple мстит американцам?

18.03.2009 17:23 | пишет VMF | ссылка

Весовое содержимое литиевого аккумулятора абсолютно равно по бризантности с фугасностью ТНТ (3-4 перезаряда выше 4,35 вольта и у вас в кармане граната на взводе). Так что мальчонке повезло, да его соседям в классе тоже.

18.03.2009 19:17 | пишет сверхчеловек | ссылка

VMF, тогда, может быть, литиевые батареи - это секретное оружие Америки против всего мира? Что, если со спутника направить микроволны нужной частоты, чтобы добиться концентрации энергии, как в микроволновке, что приведет к взрывам всех батарей в мире?

Один проход лучом микроволн - пожары по всему городу, каждый 2-й человек - ранен, каждый 10-й - убит, врачей на всех не хватает, пожарных тоже, люди массово гибнут. Получается мини-Хиросима, и всё это - за деньги самих пострадавших!

Теперь понятно, зачем в Африке нетбуки? Африку тоже хотят сжечь. А всех любителей макинтошей (ноутбуки, айподы, айфоны) тоже ждет огненный ад. Если даже маленькая батарейка мобильника взрывается, то КАК будут взрываться килограммовые батареи ноутбуков?!

"Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его."

Согласно последней версии расшифровки (еще не опубликована), начертание зверя - это мобильники (и прочие гаджеты), а образ зверя - это видео и ТВ. Получается, что все любители электроники (особенно, переносной) пострадают от каких-то "язв", причем, жестоких. Может, это не только сотовый рак, но еще и массовый взрыв аккумуляторов? Посмотрим.

18.03.2009 20:06 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Слабенькая какая-то фантазия, не впечатляет.

18.03.2009 22:09 | пишет VMF | ссылка

>VMF, тогда, может быть, литиевые батареи - это секретное оружие Америки против всего мира?..

Забл, не паникуй, не к лицу это сверхчеловеку, - сей эксцесс скорее результат деятельности китайских халтурщиков. лепящих плохие защитные схемы ограничителей зарядного напряжения на аккумах :-)

20.07.2009 18:40 | пишет Гость | ссылка


Я сейчас тоже покурил. прочитал. у аффтара трава явно лучше.
З. Ы. А почему у Вас в тэгах , а не [quote]?