Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Интернет-лунатики пишут email во сне

Жизнь | Новости | 16.12.2008 15:12

Если вдруг вы получаете на электронную почту ответ на письмо, которого, как вам кажется, с роду не писали, это вовсе не значит, что пора лечиться от склероза. Испанские медики зафиксировали первый в медицине случай лунатизма, когда человек писал email во сне.

Как сообщает Telegraph, 44-летняя женщина обратилась за помощью в институт города Толедо (University of Toledo) после того как обнаружила, что накануне ночью с её почтового ящика были отправлены письма, которых она не писала.

Накануне женщина отправилась спать в 10 часов вечера, а спустя два часа, не просыпаясь, встала и отправилась к компьютеру. Включив его, она ввела пароль, подключилась к Интернету и написала три письма. Первое представляло собой невнятный набор букв и символов, во втором она написала загадочное "Приходи завтра и разберись с этой проклятой дырой. Ужин и напитки, 4 p.m., бери с собой только икру и вино". Третье письмо было крайне лаконичным: "Что за..."

Шокированная собственным странным поведением женщина утверждает, что никогда раньше, даже в детстве, не страдала лунатизмом и другими расстройствами сна. Врачи уже окрестили такую странную форму лунатизма термином "zzz-mailing".

Страдающим таким недугом людей можно только посочувствовать: неизвестно, какие глупости пожелает облечь в письменную форму спящий мозг. С другой стороны, "zzz-mailing" на первых порах может стать хорошим оправданием для имеющих привычку отправлять электронные письма и SMS в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

С пьяной перепиской, напомним, начал бороться Google, создав приложение Mail Goggles: в любое установленное пользователями время (например, по вечерам в пятницу и субботу) письма в Gmail не отправляются, пока отправитель не пройдет несложный, но требующий определенной концентрации на заданиях тест. Но, во-первых, практика показала, что навеселе на вопросы Goggles отвечать гораздо легче, чем в трезвом состоянии, а во-вторых, за написанные накануне глупости стыдно бывает вне зависимости от того, во сне они были отправлены адресатам или наяву.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost