Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.12.2008 13:53 | пишет Борис М | ссылка

Все гораздо хуже чем описано в этой статье!
"Подведение итогов года для инновационной отрасли страны,..."

Ольга Ускова довела до Общества положение дел в "сфере инновационных проектов".

И как результат планируют в инновации вложить 1.3 триллиона рублей. реально выделили около 900 миллиардов. Из тех данных, что удалось получить, более половины ушло на покупку иностранных компаний с юрисдикцией BVI (Бритиш Вирджиниа Айланд). В том числе "Так, например, первым вложением только-только образованной государственной корпорации «Роснано» стало финансирование голландской компании". но, есть маленький нюанс сделка была проведена по докризисным ценам.

Дмитрий Северов, «Росинфокоминвест» ( http://www.rosinfocominvest.ru/ ), провел научное исследование и результаты своей научной работы доложил на данном мероприятии.
Выходит, что из 108 проектов только 2 проекта представили документы в соответствии с установленной процедуре. Тем кто не знает, что нужно представить, вот ссылка (http://www.rosinfocominvest.ru/forinnovator/) обращаю ваше внимание, что расчет должен быть представлен в соответствии с Методическими рекомендациями по оценке эффективности инвестиционных проектов (утв. Минэкономики РФ, Минфином РФ, Госстроем РФ 21.06.1999 г. № ВУ 477 (http://infopravo.by.ru/fed1999/ch05/akt18746.shtm
)
На основании своих долгих размышлений он сделал вывод, что народ у нас серы и убогий, не может подготовить нужные документы. Хотя на этой же странице есть ключевая фраза "Все представленные на сайте материалы в разделе «ИННОВАТОРАМ» размещены исключительно для проведения мониторинга..."

Другими словами он получил, то что попросил! И я уверен, что 2 проекта которые были представлены ему в соответствии утвержденной процедуре он наверно сам и подготовил. А серьезные компании восприняли его обращение как издевательство над Новаторами и просто его проигнорировали.

Представитель венчурного фонда "Альянс Росно" честно признался, что приставка "Венчурный фонд" в его названии это случайная очепятка, типа вложение денег на территории России это и есть "большой венчур" - типа он никогда ни при каких условиях не вложит деньги в ранних стадиях, посевной или венчурной особенно в России особенно сейчас. Типа риски большие, а готов участвовать в рынке как финансовый спекулянт, как обычный инвестиционный банкир. Готов покупать "голубые фишки" интернет индустрии. Типа я такой умный и такой классный, несите мне свои деньги, а я иму буду управлять! Но, те интернет проекты которые он уже про финансировал до кризиса, вот вот лопнут из за того, что схема монетизации у них оказалась не эффективной и не оправдывает ожиданий.

За все время этого мероприятия не было рассказано ни одной успешной истории. Говорилось о необходимости создания "частно-государственных фондов" поддержки новаторов, и одновременно сообщалось, что ни в одной стране мира, где этот симбиоз пробовали внедрить, данный симбиоз доказал свою не жизнеспособность! Проекты заканчивались вместе с выделенными деньгами!

Вот на этой положительной ноте все и разошлись!

Но, позавчера закончился инновационный конвент!
Что було на нем интересного? :)
Было много чего интересного, но...
Я попробовал капитализировать все инновационные разработки представленные на конвенте. Больше 50 мл грина не вышло! Другими словами всех новаторов России можно купить с потрохами всего за 50 мл!!! Естественно все щеки надувают, просят больше, но если поторговаться... :)

12.12.2008 14:36 | пишет Гость | ссылка

Я попробовал капитализировать все инновационные разработки представленные на конвенте. Больше 50 мл грина не вышло! Другими словами всех новаторов России можно купить с потрохами всего за 50 мл!!! Естественно все щеки надувают, просят больше, но если поторговаться... :)

Только надо вычесть оттуда компанию Parallels ;) За $50М больше пары процентов акций ничего в ней не светит...

12.12.2008 17:10 | пишет Гость | ссылка

пары процентов?

теперь понятно кто тут рекордсмен по надуванию щек :))

13.12.2008 00:57 | пишет Гость | ссылка

немцы сегодня 10% Камаза купили за 250 лямов. и то говорят переплатили чуть ли не втрое.
так это КАМАЗ - регулярный победитель Даккара и т.п.
а вышеупомянутый swsoft без мелкоскопа не увидишь.

13.12.2008 01:19 | пишет мелкий | ссылка

Ну про акции Паралели можно врать все что угодно, после того как компания окончательно отказалась от IPO похоронив надежды инвесторов, что хоть на этом вернуть хоть что нибудь. Белоусов на все эти потуги здорово ответил, что у компании и без IPO дела идут хорошо, и все кто покупают МАК делают это единственно для того что бы тут же установить на него Винду.

12.12.2008 22:35 | пишет мелкий | ссылка

Ах НАИРИТ !
А все-таки куда девался Бунатян? Куда исчезли полтора миллиарда? какие великие открытия сделал ПроХвессор Костогразов? - О да! Он на основе своих ста моделей оценок риска предсказал исход Полтавской битвы!
Тогда конечно коммерческий эффект от этого несомненный :) учитывая нынешнюю политику в отношении Украины то да се...

14.12.2008 16:41 | пишет Гость | ссылка

Ну зачем ои устраивают какие-то мероприятия? Пилили бы себе потихоньку. Никто ведь их за язык не тянет, не требует этих собраний. Вообще, их деятельность, даже гипотетически, может заинтересовать только прокуратуру, да и то совсем не ту, которую мы имеем сейчас.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost