Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.11.2008 19:41 | пишет Гость | ссылка

И каким боком "решение проблемы привлечения внимания к значимой информации в сложно структурированных информационных системах. С помощью несложных, выделяющихся графических элементов "Концентраторов Внимания"" соприкасается с контекстной рекламой?

08.11.2008 13:56 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

Оно доказывает абсурдность, бессмысленость и полную нелегитимность патентной системы.

К счастью, она скоро исчезнет вместе с мировым правительством и более 90% населения планеты.

Пришло время перемен.

05.11.2008 23:15 | пишет бывший член НАИРИТа | ссылка

НАИРИТ это шарашка по сравнению с которой МММ Мавроди это IBM. У них там среди призёров есть даже один изобретатель вечного двигателя, http://nair-it.ru/konkurs2007 -( см. Качер). Изобретатели вечных двигателей исторически предлагают райский гешефт, а это по видимому единственное в чем почтенная академическая комиссия хорошо разбирается. Представляю, что им наобещал Моисеев. Ну не меньше двух миллиардов(каждому!)
В действительности денег там никто не получал и никогда не получит. Одного жулика Бунатяна, уже убрали остальные трясутся и врут, что только влезет. Это в принципе их дело.

06.11.2008 00:59 | пишет он же | ссылка

Еще одна зарисовка с конкурса http://www.nair-it.ru/forum2007 состоявшегося год назад, когда ещё многие верили, что НАИРИТ это серьёзно, то есть до Стократного лауреата Нобелевской Премии ПроХвессора Костгрызова и Мировых Банков. Сидит зал. Ускова докладывает, как хорошо НАИРИТ отстаивает интересы инноваторов, встает кто-то и у него вопрос. Двадцать лет без трех месяцев он разработал медицинский препарат, на котором сейчас заработали фармацевтические компании миллиард, он действительно это разработал, это подтверждалось, но было в советское время, когда патентов у нас не полагалось. Вот как теперь... и тут тон Усковой резко меняется на холодный - нет, теперь уже поздно. (до 20-летнего срока) Сядьте папаша и вообще ступайте к черту.

07.11.2008 00:11 | пишет Борис М | ссылка

Совсем непонятно! "НАИРИТ втравит российских айтишников в патентные споры?"

Какие такие патентные споры? :)
Патентные споры есть тогда когда есть два патента на одно техническое решение. В данном случае патентного спора нет! Мой патент известен, и все про него знают, а вот второго патента на данную технологию нет! Так, что автор статьи неправ! Патентного спора нет. :) А на нет и суда нет!

И ваще, первое место мне дали за "Концентраторы Внимания", и гугл тут ни причем? Это одна из компаний которая использует Российское изобретение! Дальше это вопрос переговоров и выяснение позиции!

07.11.2008 14:41 | пишет Гость | ссылка

Если есть патент, подстверждающий авторство Бориса Моисеева на технологию контекстной рекламы, то никаких сомнений быть не должно - необходимо судиться. Пусть американские ИТ нувориши не думают, что если разработка принадлежит ученому из России, то ее можно бесплатно приватизировать и ничего за это не будет. А самого Бориса Моисеева нужно поддержать, как это делает сейчас НАИРИТ. Понятно, что они Google не победят. Но по крайней мере это станет первым прецедентом, показывающим, что нельзя беспрепятственно творить произвол по отношению к нашим разработчикам.

07.11.2008 21:17 | пишет бывший член НАИРИТа | ссылка

Если сейчас вводить Великий Российский фаерволл, и даже возродить глушение (радара :( ну и прочего, глушилки ведь всегда были на балансе ПВО) то все это будет совершенно бессмысленно, пока существует Гугл. А он всегда лоялен к местным властям, даже с уступками для демократии, так что официально его попереть никак нельзя. А при помощи БорисМ и жулья из НАИРИТа которому уже нечего терять не мешает попробовать.

08.11.2008 10:47 | пишет бывший член НАИРИТа | ссылка

Вообще же очень характерно, что Борис Моис был выбран кучей лит. Редакторов. Эта публика еще в советское время очень эффективно использовалось властями для цензуры. Так как печатали они только своих ( то есть так же указанных сверху), а в отношении всех остальных научились высокомерно плевать — Разумеется Нельзя. Лучше всего про них написал Довлатов. Но тут необходимо дать еще одно историческое отступление.
Шулер по русски означал то же, что по — немецки учитель. Шулера не просто обыгрывали в карты, это мог сделать и цыган, они еще учила как надо жить, то есть уважать их клан, так как они могут вынимать колоду из рукава, и не верить своему слабому уму, который говорит, что в колоде не может быть больше четырех тузов. Общество на это реагировало, сами знаете как , гусары были в морду, другие пускали в ход подсвечник, упавшего били так же и ногами, деньги отбирали все не только выигранные, но и честно заработанные на холопах деревеньки выигранной в прошлый раз.
В Советской Литературе же было сильное подражание Русской Классике. Поэтому, по свидетельству Довлатова, поэт С так объяснял, почему он дал по морде Члену Редакционной Коллегии Е.
- Иду и вижу стоит Е, ну как было удержаться и не дать?!