Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.10.2008 16:20 | пишет virtreal.ru | ссылка

Мне вот только интересно, каким образом могли помочь эти наблюдатели???!!! Лезть за ним! По-моему, всё что могли (держись крепче, нах*й!) они делали....

15.10.2008 18:54 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

А мне вот интересно, что изменится, если эти подростки придут на допрос. Это вообще на что-то повлияет, кроме написания глупых бумажек для отчетности?

Вся система правосудия настолько прогнила, что превратилась в аппарат мести, при этом объектом мести часто становятся абсолютно случайные люди. Но потом они попадают объектив в СМИ, и их жизнь превращается к кошмар. После этого многие из них либо становятся профессиональными преступниками, либо убивают себя.

Впрочем, изменить к лучшему что-либо в обществе уже невозможно, да и не нужно. Все равно 99% населения скоро погибнет, так ли важна сейчас гибель одного человека, или даже 1000 человек?

Если бы он выжил, он бы погиб через 5-10 лет еще более ужасным способом - например, от лучевой болезни, голода или рака.

15.10.2008 16:37 | пишет Имхо | ссылка

>> Вместо помощи ребенку сибиряки сняли его гибель на видео

Название надо делать конкретнее, будто виноваты ВСЕ сибярики в этом

15.10.2008 17:31 | пишет Гость | ссылка

Так и есть

15.10.2008 17:36 | пишет Гость | ссылка

Это ж вебпланета, чего ещё от неё ожидать?

15.10.2008 18:01 | пишет alcanoid | ссылка

Афтар жжот.

Во-первых, подростки вряд ли смогли бы чем-нибудь помочь этому мальчику.

Во-вторых, если берёшься делать ссылки на статьи УК, то хотя бы читай их предварительно, дабы не выглядеть глупо в глазах тех, кто всё же перейдёт по ссылке!

В-третьих, прокуратура не имеет (как и следовало ожидать) иных претензий к авторам ролика, кроме их неявки в суд для дачи показаний. Весь пафос статьи, направленный на обличение бездушных подростков, лучше было бы потратить на что-нибудь более полезное.

КГ/АМ, ИМХО! Голактеко опасносте!

Ребёнка только жалко.

15.10.2008 18:07 | пишет Nikolay | ссылка

Анатолий Бурчаков, раз уж начали, то дорасскажите нам пожалуйста, какую по вашему мнению помощь могли бы оказать снимающие?

15.10.2008 18:27 | пишет Гость | ссылка

боже, какой циничный вопрос.

17.10.2008 14:55 | пишет Nikolay | ссылка

Обычный вопрос. Автор статьи тупит и лицемерит. Можно прямо спросить — действительно ли всё в веб-планете так плохо, что вместо грамотно написанной провокации они сознательно выпускают лицемерный тупняк. Но они ж (движимые корпоративной солидарностью) не ответят. А так мало ли — вдруг автор немножко задумается в следующий раз и напишет что-то поинтереснее. Я, как читатель, в этом заинтересован.

17.10.2008 13:05 | пишет Гость | ссылка

Выключить это колесо сразу, как только он на него полез, а не смотреть, что будет с малым.

Видимо мозгов не хватает додуматься, да?

17.10.2008 15:00 | пишет Nikolay | ссылка

О, клёво. Вы знаете как выключается колесо, изображенное на видео? Расскажите, пожалуйста, об этом нам. Что именно вы нажали/повернули/дёрнули, если бы находились на месте случайного зрителя, сразу после нейтрализации сопротивляющегося оператора аттракциона?

А ещё расскажите, раз уж у вас, судя по словам, мозгов в избытке — что бы вы стали делать с висящим на четверть оборота колеса человеком.

Как по мне, так вы его обрекли бы на гарантированное падение, тогда как продолжение вращения дало бы ему благополучно сойти через несколько минут, что для наадреналиненного человека обычно не такая уж и проблема провисеть.

16.10.2008 09:22 | пишет Гость | ссылка

Люди-железки, ё-мое. Сегодня видео со смертью - завтра принятие участия в самом процессе. Действительно, какая разница 1 человек умрет или 1000. Это нас не касается, пока нас не затронет. М-да... Общество деградирует. Ну давайте, будем голосовать за супер-видео! Нам ведь хлеба и зрелищ подавай.

Не подростков надо винить, их жизнь накажет за подобный цинизм к человеческой жизни... Виноваты, возможно, их родители, их окружение, отсутствие надзора над аттракционами, экология, запаркованная не в неположенном месте "Тойота"... да что угодно! Это уже так не важно. Ведь мальчику жизнь не вернуть.

20.10.2008 11:20 | пишет Циничный Винсент | ссылка

Ну конечно, люди деградируют, мы всё умрём, ааааааа; завтра умрёт тысяча мальчиков (наверное, посмотрев видео на ютубе или почитав каменты на вебпланете), а послезавтра все мальчики планеты полезут умирать на колеса обозрения. И всё из-за циничности людей жаждущих шокирующих™ видео.

Причём тут общество, если мальчик идиот? Таких идиотов в любые времена хватало и очень хорошо, что они умирают не успев подпортить генофонд. А снимающие на видео ничего и не могли сделать. Остановить пацана лезущего на колесо они тупо не догадались — дети ж, ёмаё. Видео снимать, конечно, цинично, но это хотя бы дало хоть какие-то документальные свидетельства смерти мальчика.

Но это уже не так важно. Ведь генофонд стал чуточку лучше.

20.10.2008 12:00 | пишет Гость | ссылка

Здесь больше вопросов к родителям и владельцам колеса. А подростки просто зафиксировали факт... и, очевидно, получили удар по своей психике. Чего их дергать? Все, что они видели, есть на видео.

В телеящике есть программки "ты очевидец", "катастрофы" и еще что-то такое (не помню, давно не смотрел). Там регулярно мелькают в любительских съемках самоубийцы и разные происшествия со смертельным исходом. Ну и что?

В конце концов, о чем речь? Каждый день по телевизору показывают море крови и горы трупов с детализацией жестокости. Людей явно приучают к мысли, что насильственная смерть - это естественно. Впрочем, а мордобой на боксерских боях разве менее жестоко и цинично? А популярный "Дорожный патруль" какими нормальными людьми делается?

Увы, кажется, это уже норма человеческого бытия: пердеть перед телевизором, наслаждаясь смертью и насилием. И, как видно, на этом неплохо зарабатывают - столько доброй рекламы в самые неожиданные жуткие моменты.

А мальчик... Если мальчик не полез бы на это чертово колесо, где недалеко были свидетели, снявшие действо на видео, так полез бы на другое. Результат был бы тот же, но не столь зрелищно.