Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Москвичам дали "Электронную приемную"

Жизнь | Новости | 31.07.2008 19:06

Согласно распоряжению правительства Москвы N590-ПП от 22 июля 2008 г., уже завтра будет введён в эксплуатацию так называемой "Электронной приёмной", передаёт "Прайм-Тасс".

Сайт доступен уже сейчас: на главной странице москвичу необходимо выбрать район своего проживания и указать, в какую из городских служб он хотел бы обратиться, либо - какой документ получить. В результате пользователь сможет узнать не только адрес, по которому располагается искомая служба "одного окна", но и часы работы - государственные учреждения известны своим экстравагантным подходом к организации этого показателя.

Согласно официальной формулировке, система "Электронная приемная" предназначена для "автоматизации процессов предоставления государственных услуг гражданам и юридическим лицам с применением информационно-коммуникационных технологий". При этом в её задачи входят: обеспечение регистрации обращений заявителей для инициирования процесса подготовки и предоставления заявителям запрашиваемых документов, информирование заявителей о ходе и результатах подготовки запрашиваемых документов, обеспечение процесса консультирования заявителей по выдаваемым документам и оказываемым услугам, обеспечение проверки полноты и корректности сведений, предоставляемых заявителями в обращениях, а также передача структурированной информации по обращениям заявителей в информационные системы государственных учреждений.

Отметим, что идея не нова - счастливые автохтоны московского Юго-Востока получили доступ к этому достижению современной технической мысли ещё три года назад. Впрочем, у столичных чиновников есть и более занимательные мысли об организации удобства москвичей - в апреле правительство Москвы одобрило разработку многофункционального программно-аппаратного комплекса "Вся Москва", предназначенного для установки в квартирах - он также призван облегчить доступ жителей к службам "одного окна".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost