Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Руслана покажет пиратам, где раки зимуют

Жизнь | Новости | 29.04.2008 16:45

Украинская певица Руслана, известная широкой публике своей победой на международном конкурсе "Евровидение" в 2004 году, смертельно обиделась на пиратов и собирается с ними бороться. О своих планах лишить спокойного сна производителей пиратской продукции певица заявила в ходе пресс-конференции "УНИАН".

Она обвинила украинские власти в том, что "на сегодняшний день они не создали ни одного механизма защиты авторских и исполнительских прав во всемирной сети", а также в том, что государство "отстранилось от проблемы дерзкого расхищения собственного интеллектуального ресурса".

Бездействие слуг народа побудило Руслану взяться за оружие самой и объявить незаконному использованию интеллектуальной собственности войну, безжалостную и беспощадную. Выражаться эта война будет в антипиратской агитации во время гастролей и кампании в СМИ. Кроме того, певица, являющаяся по совместительству политиком, собирается лоббировать так называемый "Закон Русланы", а проще говоря – изменения к существующему в Украине закону об авторском праве и смежных правах и изменения к Уголовному кодексу страны в части ответственности Интернет-провайдеров за “пиратство”.

Но и это ещё не все: третьим пунктом военной стратегии, придуманной обиженной певицей, станет распространение её нового альбома на официальном сайте. "Мой последний альбом уже украден, однако уже сегодня существуют полностью новые композиции, новые аранжировки существующих песен, - заявила Руслана, - Все это выйдет в обновленной версии альбома и будет доступно для загрузки на нашем сайте. Я готова предоставить все свои эксклюзивные материалы соответствующего качества на официальном сайте по схеме, известной как "возьми бесплатно, или заплати сколько можешь"".

Украинская красавица, конечно же, вдохновилась опытом коллег из-за рубежа, заработавших таким вот нехитрым способом порядка 10 миллионов долларов за первые дни скачиваний. Впрочем, удивляться нечему: даже группа Metallica не смогла пройти мимо успеха Radiohead и Nine Inch Nails. Как сообщает GIGWISE, следующий свой альбом легенды рока тоже собираются выложить в Сеть.

То, что выход группы Metallica в Интернет наверняка окупится и принесет успех, не вызывает сомнений. Другой вопрос, получится ли у певицы Русланы заработать деньги на размещении своего творчества в Сети. Потенциальная целевая аудитория исполнительницы если и не предпочитает скачивать музыку бесплатно, то вполне может столкнуться с проблемой платежных инструментов. С другой стороны, её решительность заставляет надеяться, что борьба певицы с пиратством увенчается успехом – разозленные женщины и не на такие подвиги способны.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost