Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Motley Crue распространяют новый сингл через игру

Игры | Новости | 17.04.2008 13:13

Группа Motley Crue, являющаяся ветераном хард-рока и купавшаяся в лучах славы в конце прошлого столетия, стала первым музыкальным коллективом, выпустившим сингл специально для компьютерной игры, сообщает The Reuters.

Об этом событии в понедельник рассказали разработчики игры Rock Band на своем официальном форуме. Композиция Saints of Los Angeles, которая войдет в новый альбом группы, уже во вторник стала доступна для скачивания в онлайновых сервисах PlayStation Store и Xbox Live Marketplace. Удовольствие это, правда, не бесплатное - скачивание трека стоит 99 центов. Но что такое один бакс в сравнении со 170 долларами, которые геймеры платят за игру, а также с осознанием собственной исключительности (ведь композиция пока никому, кроме пользователей сервисов, не доступна)?

Последний год по праву можно назвать революционным из-за изменившегося отношения исполнителей к распространению своего творчества с помощью новейших достижений науки и техники. Сначала группа Radiohead выкладывает свой новый альбом в Интернет, предоставив поклонникам возможность выбора в вопросе "платить или не платить за музыку". Потом примеру коллег следует Nine Inch Nails, а Мадонна заявляет о том, что её новый альбом за неделю до официального релиза будет доступен для скачивания абонентам оператора Vodafone. Кроме того, в Сети появляется музыкальный магазин, призванный автоматизировать опыт исполнителей-первооткрывателей. И, наконец, буквально на днях британцы из группы Portishead заявляют, что выложат свой новый альбом на Last.fm.

Но старички из Motley Crue, кажется, переплюнули всех, так как релиз новых композиций в компьютерной игре - это что-то совершенно новое и интересное. А главное, очень по-рокерски. Впрочем, удивляться нечему: кумиры восьмидесятых с виртуальной реальностью знакомы не понаслышке. В свое время ударник группы Томми Ли успел побыть звездой Интернета, после того как в сети было растиражировано занимательное видео с участием музыканта и его бывшей супруги, актрисы Памелы Андерсон.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost