Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Блогеры перестанут писать в ЖЖ

Жизнь | Новости | 18.03.2008 18:56

Лютая ненависть, порожденная отменой базовых аккаунтов в "Живом журнале", стиснула грудь не только членам Наблюдательного совета, но и простым пользователям, которые собираются почтить память последнего оплота свободы суточным молчанием.

В течение грядущей пятницы, 21 марта (с полуночи до полуночи по Гринвичу), членам сообщества no_lj_ads и всем остальным лжеюзерам предлагается не писать в ЖЖ никаких постингов, а также не оставлять ни одного комментария. Идея, по утверждениям ее авторов, произведет эффект, не нанеся "Живому журналу" никакого вреда с технической точки зрения.

По своим блогам новость разнесли порядка двадцати человек, а одна запись даже попала в топ "Яндекса", однако особого резонанса не вызвала. Правда, в комментариях уже звучат прогнозы относительно того, что сделает Александр Мамут с Антоном Носиком "за просранное бабло", когда СУП окончательно развалит ЖЖ, и оттуда "повалит народ".

Валить народу, впрочем, некуда - разве что на standalone-блоги, поскольку в "Ли.ру" заседает совсем другая тусовка, а остальные блог-сервисы куда менее почитаемы в интернет-среде.

Напомним, что компания "СУП" в прошлый четверг, 13 марта, объявила о прекращении регистрации бесплатных аккаунтов типа Basic, оставив новым пользователям выбор - создать улучшенную запись с кучей баннеров или же заплатить за ее отсутствие плюс дополнительные функции. Протестующие почему-то уверены, что им предложили выбрать между гнилыми яблоками и тухлой говядиной, и воротят нос от обоих блюд. Правда, участвовать в акции собираются не все - например, некоторые активисты предлагают выносить из френдов всех, кто будет молчать 21 марта - под девизом: "Фрэнк не любит нищебродов". А кто-то сочиняет прекрасные злободневные стихи.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost