Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Тема Лебедев объявил охоту на менеджеров

Жизнь | Новости | 28.02.2008 16:13

Пока в стране стоят заводы и наблюдается спад темпов экономического роста, известный дизайнер Тема Лебедев жалуется на недостаток квалифицированной рабочей силы в области менеджмента.

По словам Лебедева, в данный момент при штате более двухсот человеко-единиц, 35 работников имеют должность "менеджеров" без учета руководителей направлений и "других формулировок". Однако людей, отвечающих за все подряд, способных одновременно удерживать в голове десятки операций и не боящихся постоянно быть крайними (а именно так и бывает с носящими гордое звание "менеджеров"), все равно не хватает.

Связано это с тем, что дела у компании, в отличие от неработающих заводов, процветают. "У нас сложилась удивительная ситуация, - хвастается дизайнер, - Есть до***ща, просто до***ща проектов. И клиентских, и собственных. Клиенты платят и становятся в очередь на несколько месяцев. Есть дизайнеры, художники и арт-директоры мирового уровня. Все загружены работой на несколько месяцев вперед". И добавляет, что "даже если мы в переговорной поставим крупнокалиберный пулемет и начнем отстреливать всех клиентов на первой же встрече, у нас не станет меньше заказов".

Опыт пулемета, кстати, не метафора - примерно этим Тема и Ко регулярно занимаются. Например, летом прошлого года они с шумом и весельем послали компанию Nokia, а чуть раньше поступили так же с компанией МТС. При этом нельзя не вспомнить недавний отчет группы ТЭГЛАЙН, согласно которому в прошлом году "Студия Лебедева" выпустила всего 45 интернет-проектов вместо 90 в 2006 году.

Но вернемся к теме, вернее, к посту Лебедева: помимо жалоб на нехватку кадров дизайнер поведал, каково приходится людям, приходящим работать в его дружный сплоченный коллектив. " У нас очень хорошо, очень интересно и очень тяжело" - признался он и пояснил: "Тяжело у нас потому, что мы не выносим мудаков, поэтому каждый человек работает за пятерых. Работать за пятерых тяжело, зато мудаков нет". При этом коренной житель столицы отметил, что москвичей недолюбливает и при подборе персонала отдает предпочтение понаехавшим, так как им "еще интересно в этой жизни хоть что-то сделать".

Редакция "Вебпланеты", укомплектованная уроженцами самых разных городов и стран бывшего СССР, к москвичам тоже относится с подозрением: хотя на работу мы приглашали всех желающих, москвичей в редакции не оказалось. Поэтому мы от всего сердца сочувствуем проблемам Лебедева и желаем ему скорейшего их разрешения, а вам – не упускать свой шанс, если, конечно, вы чувствуете в себе силы и не являетесь москвичами.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost