Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
28.02.2008 17:05 | пишет Гость | ссылка

Бвахахаха! Менеджеры! К лебедеву! Не смешите нас. роль менеджеров в студии - подтирать за дизайнерами, получать люлей от арт-директоров, и не трындеть за свои 800-1000 долларов. В менеджеры к лебедеву набирают выпускников вообще без опыта работы, которые готовы работать за еду, лишь бы у великого и ужасного. Адекватному человеку на менеджерских должностях там делать нечего.

28.02.2008 17:32 | пишет Александр Можаев | ссылка

В менеджеры к лебедеву набирают выпускников вообще без опыта работы

Откуда информация?

28.02.2008 18:52 | пишет Гость | ссылка

Информация по опыту собеседований таких менеджеров, на примере десятка с хвостиком человек за пару лет. И текучка там соответственная, бегут во все ноги.

28.02.2008 19:03 | пишет Александр Можаев | ссылка

Веские доказательства.
Ну, раз таких берут, то текучка вопросов вызывать не должна.

28.02.2008 18:11 | пишет Злата Николаева | ссылка

Вы не могли бы рассказать об этом поподробнее?

28.02.2008 18:44 | пишет Гость | ссылка

Мдя... УЖОС!!!!!!!!!

28.02.2008 17:41 | пишет Гость | ссылка

оставьте москвичей в покое. Вы сюда едете, работаете, живете и еще и хаите и сам и людей в нем живущих. Уезжайте к себе и относитессь с доверием к тем, кто будет жить радом с вами. Они с вашим интеллектом и с вашим менталитетом.

28.02.2008 17:59 | пишет Леха Андреев | ссылка

А никто и не трогает москвичей. Просто есть сферы, где они не хотят или не умеют работать. Это факт. Например, при найме людей на работу в "Вебпланету" я никогда не интересовался, откуда человек - а интересовался только его способностью работать. Но в результате оказалось, что нету у нас москвичей в редакции.

28.02.2008 18:16 | пишет Гость | ссылка

Леха, очень интересно ваше мнение: что ждет в будущем журналистику, года эдак через три-четыре?

28.02.2008 20:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Все, кто работает со мной - станут ведущими журналистами, а потом и руководителями СМИ.

Все остальные сдохнут.

Ну и вот тут еще некоторые детали по теме (вопрос номер 10):
http://webplanet.ru/interview/business/2007/08/20/glavred.html

04.03.2008 03:28 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Лёха, а когда выпестываемый тобой Долгин заменит уже Ашманова?

Пора ведь.

04.03.2008 08:40 | пишет Гость | ссылка

Когда вы начнете в каждой фразе приебываться к Долгину вместо Ашманова, Петровский. Не раньше. Так что это от вас зависит.

29.02.2008 03:00 | пишет Гость | ссылка

это чувствуется, на самом деле, что нет москвичей.
по слогу статей.
деревенщиной отдает, вы уж простите.

29.02.2008 03:11 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну чё, понеслась, что-ли? Вы как, вебланетовцы с примкнувшими, будете?

29.02.2008 11:20 | пишет Злата Николаева | ссылка

это Вы ещё наш говор не слышали!

29.02.2008 19:02 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Слышали, слышали. Более ленивых, вздорных людей с необоснованными амбициями, чем провинциалы, приехавшие покорять Москву я не видел. У всех огромное самомнение и желание получать огромную зарплату. Как же, основное усилие же сделано - куплен билет до Москвы. Работа у них заканчивается часа в два дня, когда за обедом распивается пивко или винишко прямо в офисе. А чё, жисть хороша! Главное жопу на стуле не отсидеть.
Люди без воображения, культуры и стиля. Куда не проберуться везде начинают обустраивать родное Хуево-Кукуево. Научились бы сначала парковаться и пользоваться эскалатором в метро!
А еще, пробравшись в контору, тащат туда всех неустроенных племиников жены с птушным образованием, дочек тети Веры с купленным диплом. А москвичу, сука, сидят и пашут по 12 часов. А эти, бля, работают эффектиными менеджерами.

PS: Ну что, нормально?

29.02.2008 20:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да прекрасно, прекрасно. Только теперь, после этого манифеста, ты найди мне хоть одного москвича, чтобы работал бы у нас в редакции по 12 часов. А то там, шестерым "менеджерам", ездить не на ком.

29.02.2008 21:17 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Я не могу еще и 12 часов у тебя в редакции работать, извини!

ЗЫ: Для математика твои выводы, однако, немного странноваты.

01.03.2008 03:57 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да ну. Я как раз делаю наблюдения не на основе каких-то предвзятостей, а на основе наблюдений. С цифрами. Я поработал в достаточном количестве интернет-проектов, чтобы получить хорошую выборку.

Поэтому то, что москвичи не любят работать в определенных сферах - это не хорошо и не плохо. Это просто факт.

В других сферах зато у них лучше получается. Ну например, сидеть в кафешках с ноутбуками и писать о возвышенном. Особенно о геополитике, или там о красоте ай-Фонов. Некоторым из них за это платят даже больше, чем мне.

29.02.2008 21:02 | пишет Злата Николаева | ссылка

Отлично! Утерла скупую слезу и прониклась сочувствием.

29.02.2008 21:24 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Не, ну реально жрут пиво за обедом и не умеют пользоваться эскалатором. Ну как так можно, а?

29.02.2008 23:15 | пишет Бывалый | ссылка

Timppa Jakokela, а ты чё типа москвач ?

Открой курсы по правилам езды на эскалаторе, головняка в 100 раз меньше, а бабла в 10 раз больше, чем на вэбе :-)

29.02.2008 23:54 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Я считаю что знания должны быть бесплатными, поэтому провожу курсы по пользованию метро ежедневно двумя сессиями - утром и вечером. Продолжительность каждой сессии - 1 час. Курсы абсолютно бесплатны, однако не все согласны с моими методами преподавания.

ЗЫ: Нет, я фин, как видно из моего имени. Но родился в Москве, да.

04.03.2008 05:23 | пишет Гость | ссылка

Кто ж знал, что это имя?

29.02.2008 23:18 | пишет Злата Николаева | ссылка

не умеют они только первое время. все поначалу боятся длинных движущихся лесенок! а вот с пивом проблема посерьезнее, согласна.

03.03.2008 13:19 | пишет Гость | ссылка

Пользоваться эскалатором это не только на него заходить. В огромном городе с десятком миллионов жителей и ограниченным местом для передвижения не достаточно просто куда-ньть встать. Это и парковок касается... Но объяснять тут бесполезно, завтра приедет еще сотня-другая и будет с нуля осваиваться и привыкать...

03.03.2008 23:16 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Описанное вами я и называю "неумение пользоваться городом". Ну ничего русские не сдаются!

29.02.2008 11:40 | пишет Гость | ссылка

И не говорите, а вы заметили, что никто из приезжих так и не откликнулся на предложение покинуть нехорошую москву с нехорошими москвичами и некрасивыми москвичками:)))) Удивительно, не правда ли?
И сколько сразу ругани вылезло. Вот оно настоящее лицо российкой провинции. Очень жаль, очень...

03.03.2008 15:59 | пишет Гость | ссылка

100 раз писали -- финансовые потоки почему-то все черз Москву. Не будет тут банковских узлов -- будет всё как в Бабруйске :)

(лузгая семки): Ты чё такой дерзкий? Ты с какова раёна?

28.02.2008 18:18 | пишет Понаехавший | ссылка

Еще и баб местных трахаем.

28.02.2008 19:03 | пишет Понаехавший 2 | ссылка

*Вынуждены* трахать местных баб.
Красотою москвички значительно уступают девам из предместий.

28.02.2008 19:06 | пишет Александр Можаев | ссылка

Тут уж кому как повезет.

28.02.2008 17:50 | пишет Дикий | ссылка

Понааставались тут )

28.02.2008 17:54 | пишет Гость | ссылка

ленивых москалей фтопку!
пусть вместо узбеков улицы подметают!
провинция- вперед!!!!

28.02.2008 18:02 | пишет Гость | ссылка

А вопрос почему узбеки подметают улицы - к узбексому правительству. Москвичи в своем городе живут. Тот кто сюда приезжает, видимо, априори Москву очень "любит", но почему-то приезжает и приезжает, хаит, хаит, хаит и хаит. Видимо, это злоась, которой пышут приезжие - от зависти. Но не от ума и интеллекта - это точно. Господа, может вам в другой город податься, где лучше?

28.02.2008 18:54 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Может это наоборот тебе в больничке полежать, укольчики поделать?

28.02.2008 18:51 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Странно, как быстро всё свелось к обсуждению темы приезжих, хотя изначально был задан очень интересный вектор обсуждения.

Вопрос к Вебпланете — я вас каждый день читаю, у вас что, за выходные кука протухает что ли? Почему логиниться каждый раз приходится?

28.02.2008 19:00 | пишет Злата Николаева | ссылка

Старшие товарищи подсказали, что "протухает".
хотя меня ни разу не разлогинивало.

28.02.2008 20:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да у меня тоже не протухает.
Но иногда такие жалобы бывают, в натуре.
Может, это связано с персональными насторойками браузера?

29.02.2008 10:43 | пишет Вадим Артамонов | ссылка

Нет, потомучта остальные куки браузер стабильно держит, а вот вебпланетовскую регулярно сбрасывает

28.02.2008 19:15 | пишет Бывалый | ссылка

"...мы не выносим мудаков, поэтому каждый человек работает за пятерых. Работать за пятерых тяжело, зато мудаков нет", одни лохи остались, которые батрачат за пятерых, а зарплату получают за одного.

Тёма, ты хотя бы на людях не позорился, стыдоба.

04.03.2008 05:28 | пишет Гость | ссылка

Лохи те, кто к Тёме в очереди стоит )
Ну, тут уж, как и в Москву - прутся, толкаются, словно рыба на нерест. Инстинкт.

28.02.2008 19:38 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Так, всем предъявить регистрацию и разрешение на работу.

28.02.2008 19:59 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Работаю за пятерых. Иногда и больше. Но на себя ;-)

28.02.2008 21:23 | пишет Гость | ссылка

Проблема высокой текучки кадров характерна для отрасли в целом, но есть места, где общий уровень перекрыт в десяток раз.

Ежегодная ритуальная фотография персонала всегда поражала тем, что персонал студии всегда совершенно новый, всегда юн и свеж. За исключением пятерых гуру, конечно, которые даже могут позволить себе поспорить с Самим Великим, иногда, и немного.

Мало набрать хороших людей, работающих за пятерых, хорошему руководителю еще надо показать свою вменяемость, способость учить, растить, удерживать, в частности. Превращать студию в студенческий конвеер-соковыжималку - это значит и расписываться в собственной бестолковости как хозяина, лидера, делового человека. Говоря языком тёмы такое руководство-"говно уёбищное, а не начальник". Мало кивать на мудаков-менеджеров, которые во всем виноваты, нахуй, начальство у нас никогда не виновато, бля, святое.

29.02.2008 02:03 | пишет Злата Николаева | ссылка

Спасибо Вам за этот комментарий.

29.02.2008 03:07 | пишет Гость | ссылка

факт.
помню как-то давно один такой руководитель, разгибая пальцы, информировал меня, что может себе позволить что угодно и где угодно. я тогда еще подумал, что вот если бы каждый кто на тебя работает мог такое заявить, вот тогда это было бы, действительно, круто.
но ушел молча: неча бисер метать..

29.02.2008 14:58 | пишет Гость | ссылка

А нахрена им это все, если и так прет? И еще долго будет

01.03.2008 04:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Проблема высокой текучки кадров характерна
> для отрасли в целом, но есть места,
> где общий уровень перекрыт в десяток раз.

Ну, чтобы называть таким местом ТОЛЬКО студию Лебедева, вам придется доказать, что в других студиях веб-дизайна ситуация иная. Что веб-дизайнеры - это вообще такой очень усидчивый народ, который любит сидеть пять лет в одном офисе... и так далее.

Вот я, признаться, вообще ни разу не видел веб-дизайнеров, которые бы в офис ходили регулярно, и чтобы работали в одной конторе более двух лет. Программисты так могут. Журналисты могут, видел. А веб-дизайнеров таких не видел.

Так может, это не место виновато, а сама профессия такая творчески-летучая?

03.03.2008 18:35 | пишет Гость | ссылка

Тут-то речь, наколько я понял, не только и не столько о дизайнерах сколько о тех же программерах, менеджерах, верстаках... И говориться что относительно высокая. Хотя как тут это доказать не знаю, да и не стоит наврено. По-определению в комментариях свое субъективное мнение )

29.02.2008 11:39 | пишет BizZONA | ссылка

имхо любая веб студия - это каторжная работа. а быть менеджером в веб студии - это ужас. для того чтобы прокормить ораву народу необходимо конечному испольнителю проекта делать в 5 раз больше. а это зачастую выходные дни - длинные будничные рабочие дни.

29.02.2008 12:35 | пишет Гость | ссылка

Москвичи — жлобы и мудаки. Это доказано не раз.
Пиздят и пиздят. И пиздят и пиздят... и пиздят и пиздят, а потом еще пиздят.

Толку от них очень мало, зато гонору — дохуищи.
Трусливые, безответственные, ленивые.

Сколько не работал в Москве — толковых людей мало.
А если и есть, то впоследствии оказывается, что не местные.

29.02.2008 16:06 | пишет Гость | ссылка

Вы приняли за москвичей такое же быдло как и Вы сами.
живите у себя на на малой родине, и будет Вам счастье.

29.02.2008 13:33 | пишет Гость | ссылка

Дамы и господа,научитесь наконец-то уважать свою страну. я вообще не понимаю в чем проблема все в России живем и какая разница кто откуда приехал. так и будем всю жизнь ненавидить свою родину и всех окружающих?

02.03.2008 23:15 | пишет Онанимус | ссылка

> все в России живем

маськва - не россия.

ps: интересно, только я слышу в масковськам
акающе-сюсюкающем акценте нечто педерастическое ?

29.02.2008 18:33 | пишет Гость | ссылка

...мало кто, как я, презирает мое отечество, но я не люблю, когда мне об этом говорит иностранец.
А.С.Пушкин

01.03.2008 02:21 | пишет Танечка | ссылка

Да, жаль, что свелось к теме приезжих.Совсе как на сайте МК или каком-нибудь другом массовом ресурсе. Тема Лебедева, его менеджеров и снижения количество проектов была куда интереснее. Жаль, что от нее отошли.

03.03.2008 00:16 | пишет Юрий | ссылка

Похоже бум разработок грядет. а вы тут Родину пилите (москва-не москва). Все из крестьян и рабочих. остальные не выжили.
Мне кажется в хорошей конторе должна быть пропорция 1 к 7. т.е. на 7 разработчиков один манакер. Это откуда то из управленчества..точно не помню. 35 на 200 сотрудников должно хватать. Дело видимо не в кол-ве, а в качестве. Или надо собаку в бизнес процессах искать...
Господа разработчики - похоже ваше время пришло. Берите все проекты и делите с другими - кому доверяете. Скорость Оборотов теперь имеет значение. Пирог пухнет на глазах.
Лучший способ - манакером или помощником манакера делать заказчика.
всем успехов.

Вот странно то что..была инфа - сайтов сделали меньше в 07 по сравнению с 06... в крупных конторах, а тут вдруг не хватает пиплов... в 08 год пробило чтоль?

03.03.2008 01:11 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну а чему вы удивляетесь, рабоче-крестьяне ни истории не знают, ни культуры не имеют. Так и будем - одни у других колбасу изо рта вырывать. А заработают совсем другие.
Насмешили, разработчики... хехе.

03.03.2008 16:00 | пишет Гость | ссылка

И москвичи есть нормальные, и приезжие
Просто у приезжих изначальная установка - жопу рвать, потому что у них неттыла в лице родителей, родительской квартиры и прочего
У Москвичей, к сожалению, в большей массе, это факт, менталитет посложнее - "понаехали тут, работать не дают", а сами зачастую не рвутся
Это факт
Но исключения естьс обеих сторон. И еден тнемало долбоебов, и в Москве часто живут вполне приличные люди и хорошие работники

03.03.2008 21:03 | пишет Гость | ссылка

в приезжих есть какая-то холуйская привязанность к тем кто выше, успешнее, богаче.
москвичам это вообщем-то по барабану.
теперь кстати, понятно, почему вебпланета так любит обсасывать приключения богатенького Темы :))