Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.01.2008 16:06 | пишет Pro-Kurator.Ru | ссылка

Эту новость я описывал еще 14 марта 2007 года.
http://www.pro-kurator.ru/post33661137
p.s. Проект сделан "ЭЛАР" ("Прософт-М")
p.p.s. Больше всего порадовал поиск текстовой информации в графическом образе.

31.01.2008 16:07 | пишет Александр Можаев | ссылка

Разницу между "созданием сайта" и "окончанием сканирования листов и наполнения базы" понимаете?

31.01.2008 16:42 | пишет Chapeau | ссылка

Хорошая база. Я там прадедушку своего нашел.

31.01.2008 18:34 | пишет alcanoid | ссылка

Эта поделка не понимает кириллицы, вводимой на машине под линуксом.

31.01.2008 18:36 | пишет alcanoid | ссылка

Хотя, несомненно, это гораздо лучше, чем вообще ничего.

31.01.2008 22:04 | пишет Денис | ссылка

Нашел прадеда сначала на поклонной горе в архиве, теперь тут.. Обидно, пропал без вести!

03.04.2008 23:20 | пишет Гость Анатолий | ссылка

Ищу деда Добрянского Дмитрия Игнатовича пропавшего без вести в1944г в апреле призван из гТирасполя Молдавия

20.09.2008 18:15 | пишет Гость Нина | ссылка

Ищу Пашинцева Семена Ивановича,брата моего деда,до войны жил в Лопасне Московской области.

21.09.2008 09:07 | пишет Гость | ссылка

Что-то не смог зайти на этот онлайн-мемориал - требует установку флеш-плейера... вот еще...

прадедушку нашел... Нашел прадеда... Ищу деда... Ищу брата деда...

Что дальше то? Фигня все это. Какие деды и прадеды, когда и недавно погибших (да еще и в мирное время) никто не помнит?! Не знает и никогда не узнает, что был за человек, как, за что и зачем погиб. Что скажут строчки имен и фамилий давно погибших никому неизвестных солдат? Ничего. Был человек - остался только набор буковок в мемориале внучкам посмотреть...

Ну и что с того, что мой дед пришел живым с войны? Воевал боец, вернулся домой и умер - много тяжелых ранений. Ему, как и другим миллионам таких же, все эти звездочки и мемориалы давно фиолетовы. А внуки?... А внуки вот отсканировали. Да, наверное, это хорошо - храним память. Она часто бывает такая короткая. Судя по росту количества скинхедов и наци, у правнуков совсем другое представление о той войне. Дикий ужас со временем трансформировался в странную романтику.

Нет, конечно, такой мемориал - дело хорошее. Но важнее помнить о живых, тех, кто еще рядом. Например, как там поживают пока еще живые ветераны и инвалиды войн, коих ныне почему-то очень даже немало? Помним ли о них? Как они живут (или доживают)? Или память о мертвых удобнее, чем память о живых? По отношению к живым можно судить, какова эта память о мертвых...

13.10.2008 22:01 | пишет алгалина | ссылка

а я нашла брата моего деда, который ичисллся пропавшим без вести. оказалось умер в немецком плену.

13.10.2008 23:00 | пишет Гость | ссылка

Странно, но почему-то кажется, что все "удачливые искатели" пишут с одного компа - с того же, на котором и делался этот "мемориал"

13.03.2009 17:22 | пишет ГостьБАТОН3545 | ссылка

Мой дед пропал без вести в1942 под сталинградом его звали Прохоренко Виктор Петрович 1911г,р,призывался в армию с Челябинской области в танковые войска ,на бабушкино имя пришла похоронка что он пропал вместе с экипажем.Помогите пожалуста отыскать любую информацию т.к.мне доподлино ни что не известно

13.03.2009 17:52 | пишет Гость ? | ссылка

Очень похоже на разводку, и на этом срубить бабла, а за одно поиграть на чувствах людей.

17.03.2010 15:01 | пишет Гость | ссылка

Спасибо

24.05.2010 18:29 | пишет Гость | ссылка

рядовой Скрипкин Степан Павлович (1900), призыв Кексгольмский РВК ,Лен. обл,
ПРОПАЛ БЕЗВЕСТИ В АВГУСТЕ 1944, НО старший СЫН ЕГО ВИДЕЛ ПОСЛЕДНИМ В ЛЕНИНГРАДСКОМ ГОСПИТАЛЕ-кто что знает?

21.12.2010 21:15 | пишет Гость | ссылка

Ищем дядю Филиппова Кирилла Андреевича,1905 г.р.,призван Миякинским РВК БАССР в 1941 году.Пропал без вести в январе 1943 года.Больше никаких сведений.Ни в электронном архиве,ни в Книге Памяти.

27.03.2011 21:32 | пишет ГостьИРИНА МАМАЕВА | ссылка

ИЩУ ДЕДА МИТРОФАНОВА ФЕОФАНА ДАВЫДОВИЧА 1910Г.УРОЖЕНЕЦ ЧКАЛОВСКОЙ ОБЛ.,СЕКРЕТАРСКОГО Р-НА.ПРИЗВАН НА ФРОНТ В АВГУСТЕ 41Г,г.БУГУРУСЛАН ГВК ЧКАЛОВСКОЙ ОБЛ.ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ В ЯНВАРЕ 42г.ИМЯ МОЕГО ДЕДА ФИГУРИРУЕТ в 9-ти вариантах(ФИОФАН-ОШИБКА РУСС.ЯЗ.ТАК ЗАПИСАНА МОЯ МАМА,ФЕОФАН-ВЕРНОЕ,ФЕОПЕНТ,ФИОПЕНТ,ФЕФ.,ФИЕП.,ФИОНИТ,ФЕЛЕНЕНТ-ТАК ЕГО ЗАПИСАЛИ В ИЗВЕЩЕНИЕ О СМЕРТИ)КАК ДОКАЗАТЬ МАМЕ,ЧТО ОНА ЕГО ДОЧЬ И РЕБЁНОК ВОВ?МЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ.МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ,ПРИ УХОДЕ НА ФРОНТ,ВЫДАВАЛОСЬ КАКОЕ-НИБУДЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ?(СОЛДАТА,РЯДОВОГО...)МОЖЕТ ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ,ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ.С УВАЖЕНИЕМ,К ВАМ ИРИНА

26.06.2011 16:09 | пишет Гость наталья | ссылка

ищу деда тетченко яков ипатович 1924 года рождения погиб великие луки

18.12.2011 16:24 | пишет Юлия Вячеславовна | ссылка

Ищу своего дедушку, ЩИПАНОВА ГРИГОРИЯ СВИРИДОВИЧА, который погиб во время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Пожалуйста, помогите найти могилу деда. Юлия