Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.01.2008 23:39 | пишет Сергей К. | ссылка

Почему обязательно немецких школьников? Можно зарабатывать на детях из Москвы, которые ходят в школу со смартфонами за 500 баков. Их тоже уже пора ограждать от пороков общества потребления. Глобализация, мать ее.

22.01.2008 03:53 | пишет Гость | ссылка

Я одного не понимаю - какого хуя немецкие подростки делают в Сибири? Или Сибирь уже распилили, и типа это немецкая терь территория?

22.01.2008 08:12 | пишет Гость | ссылка

В Омской области 5-6% этнических немцев. Есть немецкие деревни и немецкий национальный район.

22.01.2008 10:50 | пишет Гость | ссылка

Я тоже хочу пожить в немецкой деревне в сибири, дышать свежим воздузом, читать книжки и получать за это почти $80k/год. (150*1.44*365). Как мне заделаться немецким хулиганом?

22.01.2008 11:12 | пишет Kat | ссылка

немецкая деревня в сибири???
такое точно нереально

22.01.2008 17:13 | пишет Гость | ссылка

откуда такая уверенность?

ссылка

Хотя конечно еще 10 лет и все отъедут в ФРГ. Но вот хулиганы помогли экономике. Если это действительно как-то связано друг с другом.

30.01.2008 19:51 | пишет Оля из Седельникова | ссылка

В общем, я из этой самой деревни. Вот любят журналисты все-таки приврать. Во-первых, им выделяют не по 150 евро в день, а максимум 10 тыс рэ в месяц. Единственная помощь местному населению выражается не в деньгах, а в том, что местные девицы периодически выходят замуж за воспитателей-немцев. Во-вторых, эти подростки живут в деревне (которая, в общем-то, райцентр с населением 5 тыс чел и не такая уж заброшенная как ее малюют. там, между прочим, у почти у каждого жителя автомобиль).
Русские немцы давно оттуда выехали, еще в начале 90-х, так что эти немцы с русскими немцами вообще никак не связаны.
И ведут себя эти подростки вполне нормально, местные жители их не замечают, потому что этой программе уже лет 10. Подростки иногда пытаются бежать, но обычно даже до Омска не могут добраться. Холодно там все-таки зимой.

Такие дела.

18.06.2010 12:23 | пишет Booh | ссылка

Знаю, что те же немцы ездят батрачить на Белое Море на биостанцию МГУ. Такой вот стройотряд за свои деньги.