Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Знаток стал блоггером после обвинения в изнасиловании

Жизнь | Новости | 24.08.2007 14:34

Георгий Жарков из клуба "Что? Где? Когда?" завел вчера блог в "Живом Журнале" - так он надеется доказать, что невиновен в разрушении автомобиля Audi-100 с помощью предварительно изнасилованного олигофрена.

Стоит отметить, что история Жаркова и без того уже выглядит впечатляюще. По данным следствия, 12 ноября 2004 года Жарков на вокзале во Владимире познакомился с 19-летним Александром Погодиным. Жарков предложил ему ночлег в съемной квартире, распил с гостем бутылку водки и, согласно показаниям потерпевшего, склонил его к оральному сексу. После чего ушел и запер дверь. Вечером 15 ноября Погодин решил бежать через окно, для чего связал простыни и покрывала. На уровне пятого этажа он сорвался и упал на автомобиль Audi-100. Молодой человек практически не пострадал, зато автомобиль требовал капитального ремонта.

Владелец машины написал заявление в милицию, после чего следователи вышли на Погодина. Пострадавший оказался коренным жителем Нижнего Новгорода, восьмым ребенком в семье, которому врачи поставили диагноз «отставание в умственном развитии», сообщает Газета.Ру.

В среду Ленинский районный суд города Владимира признал Жаркова виновным в незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера - и осудил его на 4,5 года условно.

Помимо условного срока, суд постановил, что Жарков должен будет выплатить летающему умственно-отсталому 15 тыс. рублей за моральные страдания. Зато владелец автомобиля Audi-100, на который "пленник Жаркова" упал при побеге, получит 100 297 рублей компенсации. В целом, складывается ощущение, что суть всего дела - это именно разбитый автомобиль. Понятно, что взять деньги за ремонт с безработного и умственно-отсталого Погодина было бы сложно. А вот сам знаток - другое дело.

Теперь обладатель "Хрустальной совы" и кандидат психологических наук Георгий Жарков собирается доказывать свою невиновность помощью ЖЖ. "В силу "культурно-исторической ситуации" ЖЖ фактически заменяет кухню 80-ых годов прошлого века и публичные площадки 90-ых, то есть в ином месте просто нельзя говорить о том, что "наболело", - пишет он в блоге. - "ЖЖ - это посильнее, чем Фауст Гете."

Жарков уже начал рассказывать свою версию происшествия, а также пообещал отсканировать и выложить некоторые документы дела. В последнем посте он также отстановился на проблемах анонимных комментариев и немного поговорил о зоофилии.

Впрочем, как часто бывает в таких случаях, уже появились сомнения в том, настоящий ли это Жарков. Хотя Антон Носик, кажется, вполне уверен в авторстве дневника.

"К тому всё и идёт, что по любому громкому, резонансному делу у нас скоро можно будет в ЖЖ узнать больше, чем из материалов дела", - полагает главный блофицер "Супа".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost