Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" открыл корпоративный stand-alone-блог?

Жизнь | Новости | 22.08.2007 16:09

Под именем собирательного образа техподдержки «Яндекса» Платона Щукина появился stand-alone блог. В нём виртуал (или виртуал виртуала) обещал писать о самой компании "Яндекс", поисковой оптимизации и блогосфере. Хотя в достоверности авторства есть сомнения, "Яндексу" он вполне по плечу.

Стоит отметить простой и довольно удобный дизайн – видно, что к созданию блога автор подошёл со всей серьёзностью. Кстати, в своих знаниях о блогостроительстве "Яндекс" не сомневается – одним из первых постов стал список из 15-ти советов "как сделать хороший блог". Видимо, даёт о себе знать опыт разработки и запуска собственных веб 2.0-сервисов.

Отдельное внимание уделяется важности RSS-потока, хорошего скрипта – для индексирования поисковиками, и особенно – обмен ссылками с другими блоггерами ("Ссылаясь на других, другие будут ссылаться и на вас"). Чем, кстати, Щукин и занялся – буквально на глазах растёт количество ссылок в разделе "Другие блоггеры".

В общем, блогов об ИТ-индустрии сейчас развелось немало, так что Платону стоило бы побольше внимания уделять внутренним новостям "Яндекса" и ответам на насущные вопросы – например, почему из кеша пропадает тот или иной материал и т. п.

На Западе в каждой компании ведётся множество блогов, причем все они имеют статус официальных. Свои блоги есть у каждой рабочей группы и у многих представителей руководящего состава – и они вполне востребованы. Надеемся, по этому пути пойдёт и "Яндекс", который, кстати, одним из первых в Рунете открыл полноценный корпоративный блог. Теперь же есть, где почитать о непростых отношениях компании с поисковыми оптимизаторами. Впрочем, "Яндекс" пока что не изъявил желания прокомментировать появление нового блога - ведь есть сомнения, является ли этот Щукин "настоящим".

С другой стороны, тенденция компании налаживать обратную связь с пользователями уже наметилась - недавно в блоге компании появилась возможность оставлять комментарии.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost